Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Играть
Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

УГАДАЙ СЛОВО 5

Насмотревшись и наслушавшись душещипательных рассказов об уйме времени, проведенном за удивительно увлекательной игрой, где нужно угадать слово из 5-ти букв, наши умелицы: Лариса Н. и Наталья Б. решили — а чем мы хуже?!. И... Тоже создали свою версию игры. Речь идет о некогда взорвавшей топы соцсетей игрушке Wordie (Ворди) или Wordle (Вордл), названия которых происходят от английского word (слово). Отметим, что наша игра на русском языке.

Итак, на этой странице вы можете сыграть в нашу разновидность этой головоломки. Насколько она получилась удачной — решать Вам, наши уважаемые посетители. С удовольствием воспримем любую критику и советы по игре (пишите в «Хочу сказать», ну или звездочками оцените).

Цель игры — отгадать слово из пяти букв, задуманное программой. Вам дается шесть попыток. То есть ровно шесть своих слов вы можете написать, и не далее как шестое должно совпасть с задуманным в игре. Разумеется, если вы отгадаете слово с первой попытки (и такое бывает!), вас также признают победителем. Шесть. Много это или мало? Тут, знаете ли, как повезет. Конечно, если бы игра не давала никаких подсказок, то этого крайне мало. Но подсказки все же есть.

Система подсказок следующая. После ввода вами слова, его буквы будут подсвечиваться одним из четырех цветов. Серый цвет говорит об отсутствии такой буквы в слове. Желтый — о ее присутствии, но на другом месте. Зеленый — буква есть, и она на месте. Красным цветом слово моргнет в том случае, если его нет в базе игры.

Так, используя логику, напрягая эрудицию, вспоминая русские слова из пяти букв, постарайтесь добиться победного результата. В отличии от некоторых других программ, наша не ограничивает Вас ни во времени, ни в числе слов, выдаваемых за игровую сессию... Приятного отдыха!

Играйте в УГАДАЙ СЛОВО 5 онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

Найди буквыЛогическиеГоловоломкиДля планшета

Видео прохождения

Случается, что при знакомстве с игрой возникают вопросы, чаще всего такие: «Как играть?», «С чего начать?», «Как пройти уровень?» и другие, ответов на которые нет в описании. Посмотрите видео прохождения фрагментов игры, и неясностей станет меньше.

Во весь экран

Игра УГАДАЙ СЛОВО 5 в категориях Найди слова, Найди буквы, Логические, Головоломки, Для планшета доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет УГАДАЙ СЛОВО 5 во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Новые Найди слова
  • ФИЛВОРД ИНФОРМАТИКА
  • ФИЛВОРД ПОРОДЫ СОБАК
  • ФИЛВОРД МУЖСКИЕ ИМЕНА
  • ФИЛВОРД ЖЕНСКИЕ ИМЕНА
  • ФИЛВОРД ПТИЦЫ
  • ФИЛВОРД СРЕДНИЕ ВЕКА
Коллекции по теме
Филворды
Сборники
Шанхайский Коннект Для планшета Мотоциклы Монстр-траки Велосипеды Без времени Стрелялки Линии 3Д Ферма Отели Рестораны, кафе, бары Арканоид Футбол Боулинг Бокс Гольф Рыбалка Баскетбол Теннис Судоку Сапер Три Панды Три овечки Паук Косынка Свободная Ячейка Пирамида Три Пика Для планшета 2048 Uphill Rush Улитка Боб Шахматы Фризл Фраз Осада города Магазины Такси Мемори Шашки Счастливая обезьянка Адам и Ева Собирать Конструктор Страна конфет 1001 ночь У Санты Снежная Королева Строить Башни Водопроводчик Маникюр и педикюр Блоки 2020 Поцелуи Морской бой Огонь и Вода Бриллианты Побег Приключения Сортировка
Топ-10
БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГШАРИКИ БАБЛ ШУТЕРLINES 98МАДЖОНГ КОННЕКТ КЛАССИЧЕСКИЙПУЗЫРЬКИБАБЛ ШУТЕР HDТРИ В РЯД В ЛЕСУБЛОКИ ЛЕГЕНДАСОКРОВИЩА АТЛАНТИДЫТЕТРИС КЛАССИЧЕСКИЙ

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль