Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Играть
Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

СОСТАВЬ СЛОВА ИЗ СЛОВА

Продолжаем вспоминать слова русского языка. Правда в последние пару десятилетий русский словарный банк значительно видоизменился. Его пополнили тысячи новых слов, те, которые сформировались в нынешней эпохе. Зачастую это слова не русские, а перекочевавшие из иностранных языков. Впрочем, словарная база этой игры имеет скорее классический оттенок нежели современный. Конечно, база эта далека от идеала, и, возможно, некоторых слов, которые вы знаете, тут нет, но что есть, то есть. Итак. Всего 42 слова, из которых вам предстоит составлять слова.

Каждое слово — отдельный уровень игры. И как это часто бывает в играх, пока не пройдешь один уровень, на следующий не пустят. Впрочем, здесь создатели подошли к вопросу более толерантно. Вам нужно составить лишь 30% слов из предложенного образца, как доступ к следующему этапу уже откроется. К этому же можно вернуться в любой удобный момент. Это удобно, поскольку необязательно пытаться пройти игру в один присест, можно растянуть прохождение на несколько дней.

Немного о механизме. Слово-донор размещается внизу. Нажимая указателем по его буквам, вы можете составить то или иное слово-ответ. Каждую букву слова-донора можно задействовать лишь единожды. Составив слово (оно отображается над словом-донором), нажмите на стрелку справа от него. Если составленный экземпляр имеется в базе и еще не был напечатан, то он появится в одной из строк-ответов. Если же такого слова в базе нет, то оно на мгновение окрасится красным и исчезнет. Уровень считается пройденным, если вам удалось заполнить все строки.

За полностью завершенный этап игрок получает 3 звезды и 3 подсказки (их общее число указано рядом с лампочкой наверху). Подсказку можно использовать в любой момент. Нажав на лампочку, вы получите очередное слово-ответ в произвольной строке. Кстати, ответы в строках отсортированы по алфавиту. Это удобно использовать при поиске новых слов.

Желаем приятной игры!

Играйте в СОСТАВЬ СЛОВА ИЗ СЛОВА онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

Для планшета

Во весь экран

Игра СОСТАВЬ СЛОВА ИЗ СЛОВА в категориях Найди слова, Для планшета доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет СОСТАВЬ СЛОВА ИЗ СЛОВА во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Новые Найди слова
  • ФИЛВОРД ПОРОДЫ СОБАК
  • ФИЛВОРД МУЖСКИЕ ИМЕНА
  • ФИЛВОРД ЖЕНСКИЕ ИМЕНА
  • ФИЛВОРД ПТИЦЫ
  • ФИЛВОРД СРЕДНИЕ ВЕКА
  • СУПЕР ЭРУДИТ
Коллекции по теме
Филворды
Сборники
Шанхайский Коннект Для планшета Мотоциклы Монстр-траки Велосипеды Без времени Стрелялки Линии 3Д Ферма Отели Рестораны, кафе, бары Арканоид Футбол Боулинг Бокс Гольф Рыбалка Баскетбол Теннис Судоку Сапер Три Панды Три овечки Паук Косынка Свободная Ячейка Пирамида Три Пика Для планшета 2048 Uphill Rush Улитка Боб Шахматы Фризл Фраз Осада города Магазины Такси Мемори Шашки Счастливая обезьянка Адам и Ева Собирать Конструктор Страна конфет 1001 ночь У Санты Снежная Королева Строить Башни Водопроводчик Маникюр и педикюр Блоки 2020 Поцелуи Морской бой Огонь и Вода Бриллианты Побег Приключения Сортировка
Топ-10
БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГШАРИКИ БАБЛ ШУТЕРМАДЖОНГ КОННЕКТ КЛАССИЧЕСКИЙПУЗЫРЬКИБАБЛ ШУТЕР HDТРИ В РЯД В ЛЕСУСОКРОВИЩА АТЛАНТИДЫТЕТРИС КЛАССИЧЕСКИЙТРИ В РЯД В ЛЕСУ 2ШАРИКИ ЛИНИИ ДЛЯ ПЛАНШЕТА

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль