Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Играть
Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

ПАСЬЯНС 2048

Удачное объединение двух видов игр. Комбинация пасьянса и логической «2048» оказалась вполне жизнеспособной. В игре использованы игральные карты, но не стандартные, а с измененными рангами. Номиналы их теперь соответствуют числам на фишках в игре «2048». Таким образом, Вы не найдете здесь ни троек, ни пятерок, ни семерок, ни прочих числовых карт и тем более картинок. Из колоды можно получить карты с рангами 2, 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256 и т.д.

В игровой зоне имеются 4 слота. В них нужно складывать карты, взятые из колоды. Механика проста. Двойка, положенная на двойку преобразуются в одну карту — четверку. Две четверки станут одной картой — восьмеркой, две восьмерки объединятся в 16 и так далее. Если Вы собрали упорядоченный ряд: 2-4-8-16-32-64, например, то, положив сверху всего лишь одну двойку, Вы запустите настоящую цепную реакцию, и от целого ряда карт останется лишь одна с номиналом 128.

Выше приведен правильный вариант игры в пасьянс «2048». А вот неправильным будет складывать в слоты карты вперемежку. Ни в коем случае не кладите старший номинал на младший (скажем, 16 на 8 или на 4) — заблокируете слот. Ведь между слотами карты переносить нельзя, а закрытая младшая карта не сможет объединиться ни с одной старшей. Помните, объединяются только равные ранги.

Есть еще одно ограничение — количество карт в слоте. Внизу под слотами есть пунктирная линия. Старайтесь не переполнять слот. Ни одна из карт не должна лечь на пунктир, иначе игра закончится. Если в данный момент в колоде совсем неподходящие карты, то лучше снести их в специальный мусорный слот Drop. Правда туда помещаются лишь две.

За успешный прогресс в игре Вы будете получать всякие полезности типа универсальных карт, более приятного бэкграунда и т.п. Ну и разумеется, прогресс щедро награждается бонусными очками! Итак, первая цель — карта с номиналом 2048. Сумеете получить такую?! Удачи!

Играйте в ПАСЬЯНС 2048 онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

КартыПасьянсыДля планшета

Во весь экран

Игра ПАСЬЯНС 2048 в категориях Логические, Карты, Пасьянсы, Для планшета доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет ПАСЬЯНС 2048 во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Новые Логические
  • ШАШКИ 20 НА 20
  • 2048 В СТАКАНЕ
  • СИТИ КОННЕКТ 2
  • МАТЕМАТИКА ДЛЯ ПЛАНШЕТА
  • 2048 ЛЕГЕНДА
  • ГОЛОВОЛОМКА ВЕКСЕД
Коллекции по теме
Шахматы Шашки Водопроводчик Морской бой
Сборники
Шанхайский Коннект Для планшета Мотоциклы Монстр-траки Велосипеды Без времени Стрелялки Линии 3Д Ферма Отели Рестораны, кафе, бары Арканоид Футбол Боулинг Бокс Гольф Рыбалка Баскетбол Теннис Судоку Сапер Три Панды Три овечки Паук Косынка Свободная Ячейка Пирамида Три Пика Для планшета Uphill Rush Улитка Боб Фризл Фраз Осада города Магазины Такси Мемори Счастливая обезьянка Адам и Ева Собирать Конструктор Страна конфет 1001 ночь У Санты Снежная Королева Строить Башни Филворды Маникюр и педикюр Блоки 2020 Поцелуи Огонь и Вода Слова из слова Бриллианты Побег Приключения Сортировка
Топ-10
БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГШАРИКИ БАБЛ ШУТЕРLINES 98МАДЖОНГ КОННЕКТ КЛАССИЧЕСКИЙПУЗЫРЬКИБАБЛ ШУТЕР HDКАРТЫ ПАУКТРИ В РЯД В ЛЕСУСОКРОВИЩА АТЛАНТИДЫБЛОКИ ЛЕГЕНДА

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль