Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Играть
Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

ПАСЬЯНС МЭРИ

В отличие от «Косынки», схему раскладки карт в пасьянсе Мэри можно сравнить, пожалуй, с флажком или вымпелом, хотя цель преследуется аналогичная. Нужно разложить 52 карты в 4 слота-основания в соответствии с мастями и, упорядочив их по рангам. Объясним вышеупомянутое сравнение. Карты на столе выкладываются в шесть столбцов, в каждом из которых по 6 карт, но. В левом столбце все карты открыты, во втором — открыты лишь 5, в третьем — 4 и так далее. В крайнем правом (6-ом) столбце открыта только одна карта, все остальные — рубашками вверх. Напомним, термин «лежат открыто» не означает, что их можно брать, просто видны их ранги. А вот играть можно только верхнюю карту.

Впрочем, посмотрите на схему раскладки, и Вам сразу станет ясно о чем идет речь. Расскажем о правилах разборки пасьянса. О целях ясно: сложите карты в 4 пачки по мастям, сортируя по рангам от туза до короля. Перенос карт между столбцами следующий. Руководствуйтесь чередованием мастей и смещением на единицу по старшинству. На красную девятку кладите черную восьмерку, на черную семерку — красную шестерку. Есть и еще одно, и существенное, отличие от «Косынки». Между столбцами можно переносить не только упорядоченные по рангам цепочки карт, но и лежащие вразнобой. Такая поблажка нивелируется одноразовым перелистыванием остатка колоды.

Да, друзья. Колода перелистывается лишь один раз, как в строгом «Клондайке». Поэтому, будьте предельно внимательны и перелистывайте колоду лишь тогда, когда перекладки на столе более не возможны. Отметим, что вследствие ограничения по использованию колоды, сходимость пасьянса «Мэри» несколько ниже, чем у более «сговорчивых» прототипов игры. Надеемся, Вам повезет!

Играйте в ПАСЬЯНС МЭРИ онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

КартыЛогическиеДля планшета

Во весь экран

Игра ПАСЬЯНС МЭРИ в категориях Пасьянсы, Карты, Логические, Для планшета доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет ПАСЬЯНС МЭРИ во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Новые Пасьянсы
  • КОСЫНКА КЛАССИКА
  • НАБОР ПАСЬЯНСОВ
  • МАГИЧЕСКИЙ ПАСЬЯНС
  • КОСЫНКА СПАЙДЕР
  • КЛОНДАЙК ДИКИЙ ЗАПАД
  • ПАСЬЯНС ЦВЕТОЧНЫЙ САД
Коллекции по теме
Паук Косынка Свободная Ячейка Пирамида Три Пика Для планшета
Сборники
Шанхайский Коннект Для планшета Мотоциклы Монстр-траки Велосипеды Без времени Стрелялки Линии 3Д Ферма Отели Рестораны, кафе, бары Арканоид Футбол Боулинг Бокс Гольф Рыбалка Баскетбол Теннис Судоку Сапер Три Панды Три овечки 2048 Uphill Rush Улитка Боб Шахматы Фризл Фраз Осада города Магазины Такси Мемори Шашки Счастливая обезьянка Адам и Ева Собирать Конструктор Страна конфет 1001 ночь У Санты Снежная Королева Строить Башни Водопроводчик Филворды Маникюр и педикюр Блоки 2020 Поцелуи Морской бой Огонь и Вода Слова из слова Бриллианты Побег Приключения Сортировка
Топ-10
БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГШАРИКИ БАБЛ ШУТЕРLINES 98МАДЖОНГ КОННЕКТ КЛАССИЧЕСКИЙПУЗЫРЬКИБАБЛ ШУТЕР HDКАРТЫ ПАУКТРИ В РЯД В ЛЕСУГОЛОВОЛОМКА 10X10СОКРОВИЩА АТЛАНТИДЫ

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль