Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Играть
Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

ШАРИКИ 98 С ОТМЕНОЙ ХОДА

Простая и функциональная реализация любимой многими игры «Шарики 98» (она же Lines 98, «Линии», «Лайнс» и т.п). Главными изюминками этой версии игры являются возможность отмены хода и сохранение партии на любом ее этапе. Любители жанра «Шарики Линии» прекрасно знают, как порой не хватает кнопки «Отмена хода», особенно когда ход сделан случайно, поспешно и его последствия ведут к быстрому проигрышу.

Ну а автоматическое сохранение состояния игрового поля — это просто сказка. Представьте, вы играете, думаете, просчитываете ходы, набрали уже очень много очков, и тут вдруг образовалось срочное дело. В обычных вариантах приходилось все бросать, закрывать игру и потом играть заново с самого начала. Но в этой версии, даже если вы закроете игру в любой момент, открыв ее потом, вы обнаружите то же самое расположение шариков на поле и те же набранные очки. Одним словом, партия продолжится с того самого места, где вы прервали игру. Это очень удобно!

В остальном игра похожа на своих собратьев с еще некоторыми улучшениями. Шарики здесь четкие, словно отполированные. Звуки приятные, особенно фоновый: приятно в процессе обдумывания ходов слушать щебетание птичек в лесу, словно вы летом на веранде дачного участка... Впрочем, если вам лучше думается в тишине, звуки можно и отключить переключателями внизу игры.

Немного о правилах игры и управлении. Наверху расположена панель очков: слева — рекорд, справа — очки текущей партии. В центре — время текущей партии. На нижней панели (под игровым полем) справа — кнопка сброса партии (аккуратнее с ней, при нажатии без всякого предупреждения партия заканчивается и начинается новая), рядом с ней та самая волшебная кнопка отмены хода (или обратного хода). Слева — выключатели звуков.

Необходимо составлять линии из шариков одинакового цвета. Под линией подразумеваются выставленные в горизонтальный, вертикальный или диагональный ряд пять и более шариков. Составленная линия исчезает, освобождая клеточки. Для перестановки шара в ту или иную клетку, просто щелкните по нему, он запрыгает, затем щелкните по клетке, куда хотите его поставить. Если путь к выбранной ячейке открыт (на проходе не мешаются другие шарики), то шар перескакивает в нее, если нет, то он остается на своем первоначальном месте.

После исчезновения линии новых шаров на поле не появляется, а вот если после хода линии не сформировалось, то на площадке появляются три новых шарика произвольного цвета. Причем ячейки, в которых они появятся, вы видите заранее.

Тактику каждый вырабатывает сам, исходя из своего опыта и других соображений. В качестве общей рекомендации можно сказать следующее: не пытайтесь составлять одновременно слишком много линий. Это в конечном счете приведет к тому, что проходы к линиям закроются новыми шариками и вы не сумеете завершить их постройку. Не забывайте, в этой версии «Шариков» возможность обратного хода может существенно увеличить время игры.

Играйте с удовольствием. Приятного отдыха!

Играйте в ШАРИКИ 98 С ОТМЕНОЙ ХОДА онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

Для планшета

Во весь экран

Игра ШАРИКИ 98 С ОТМЕНОЙ ХОДА в категориях Шарики, Для планшета доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет ШАРИКИ 98 С ОТМЕНОЙ ХОДА во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Новые Шарики
  • ШАРИКИ СТРЕЛЯЛКИ ДВА ЦВЕТА
  • ШАРИКОВАЯ СТРЕЛЯЛКА
  • ЛОПНИ ШАРИКИ
  • ШАРИКИ БИБИТАН
  • СТРЕЛЯТЬ ШАРИКОМ
  • ПУЗЫРИ СПИН
Коллекции по теме
Стрелялки
Сборники
Шанхайский Коннект Для планшета Мотоциклы Монстр-траки Велосипеды Без времени 3Д Ферма Отели Рестораны, кафе, бары Арканоид Футбол Боулинг Бокс Гольф Рыбалка Баскетбол Теннис Судоку Сапер Три Панды Три овечки Паук Косынка Свободная Ячейка Пирамида Три Пика Для планшета 2048 Uphill Rush Улитка Боб Шахматы Фризл Фраз Осада города Магазины Такси Мемори Шашки Счастливая обезьянка Адам и Ева Собирать Конструктор Страна конфет 1001 ночь У Санты Снежная Королева Строить Башни Водопроводчик Филворды Маникюр и педикюр Блоки 2020 Поцелуи Морской бой Огонь и Вода Слова из слова Бриллианты Побег Приключения Сортировка
Топ-10
БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГШАРИКИ БАБЛ ШУТЕРМАДЖОНГ КОННЕКТ КЛАССИЧЕСКИЙПУЗЫРЬКИПУЗЫРИКИБАБЛ ШУТЕР HDТРИ В РЯД В ЛЕСУТЕТРИС КЛАССИЧЕСКИЙСОКРОВИЩА АТЛАНТИДЫТРИ В РЯД В ЛЕСУ 2

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль