Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Играть
Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

ПИРАМИДА ПАСЬЯНС

Это простая, классическая «Пирамида» — пасьянс, выделяющийся своим арифметическим подтекстом. Разбирая его, важно помнить о сумме номиналов пары карт, которые можно убирать из раскладки. Сумма рангов пары должна быть 13. Тройка и десятка, четверка и девятка, пятерка и восьмерка, шесть и семь, валет и двойка, туз и дама — вот все пары. Ну а король — карта самостоятельная и ни от какой другой не зависящая, поэтому убираются короли поодиночке. Как видите, для игры достаточно лишь запомнить эти пары, необязательно даже уметь складывать.

Традиционная «Пирамида» раскладывается картами одной стандартной колоды из 52-х листов. Начальное положение карт на столе после раскладки — правильная пирамида — равносторонний треугольник со стороной, равной семи картам, итого 28 карт. Оставшиеся так и лежат в закрытой колоде в левом углу. Их так или иначе придется использовать, поскольку в общем случае Пирамиду саму собой разобрать не удастся.

Итак, Вы ищите пару в раскладке среди доступных карт. Тут следует напомнить, что доступными являются лишь те карты, которые лежат полностью открыто. Если часть карты закрыта другой (другими), то такую карту взять нельзя. По этой причине пасьянс Пирамида разбирается последовательно, ярус за ярусом, начиная с нижнего.

Не найдя пару в раскладке, листайте колоду и ищите парную карту к любой из открытых в ней. Например, в нижнем ярусе лежат: дама, двойка, четверка, восьмерка, шестерка, тройка и еще одна тройка. Как видите, ни одной пары нет. Листайте колоду в поисках туза (для дамы), валета (для двойки), девятки (для четверки), пятерки (для восьмерки), семерки (для шестерки), ну и десятки для троек. Последовательно щелкая по двум парным картам, вы убираете их из раскладки, а пирамида становится все меньше. Кстати, задача игрока — разобрать пирамиду полностью!

Следует учесть, что перелистать колоду можно лишь два раза за игру. Если за это время Вам не удалось разобрать пасьянс — увы, он не сошелся — начинайте сначала.

Если с классической Пирамидой Вы уже освоились, попробуйте Двойную Пирамиду (ссылка ниже). Приятных раскладок!

Играйте в ПИРАМИДА ПАСЬЯНС онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

КартыЛогическиеДля планшета

Во весь экран

Игра ПИРАМИДА ПАСЬЯНС в категориях Пасьянсы, Карты, Логические, Для планшета доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет ПИРАМИДА ПАСЬЯНС во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Новые Пасьянсы
  • КОСЫНКА КЛАССИКА
  • НАБОР ПАСЬЯНСОВ
  • МАГИЧЕСКИЙ ПАСЬЯНС
  • КОСЫНКА СПАЙДЕР
  • КЛОНДАЙК ДИКИЙ ЗАПАД
  • ПАСЬЯНС ЦВЕТОЧНЫЙ САД
Коллекции по теме
Паук Косынка Свободная Ячейка Три Пика Для планшета
Сборники
Шанхайский Коннект Для планшета Мотоциклы Монстр-траки Велосипеды Без времени Стрелялки Линии 3Д Ферма Отели Рестораны, кафе, бары Арканоид Футбол Боулинг Бокс Гольф Рыбалка Баскетбол Теннис Судоку Сапер Три Панды Три овечки 2048 Uphill Rush Улитка Боб Шахматы Фризл Фраз Осада города Магазины Такси Мемори Шашки Счастливая обезьянка Адам и Ева Собирать Конструктор Страна конфет 1001 ночь У Санты Снежная Королева Строить Башни Водопроводчик Филворды Маникюр и педикюр Блоки 2020 Поцелуи Морской бой Огонь и Вода Слова из слова Бриллианты Побег Приключения Сортировка
Топ-10
БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГШАРИКИ БАБЛ ШУТЕРLINES 98МАДЖОНГ КОННЕКТ КЛАССИЧЕСКИЙПУЗЫРЬКИБАБЛ ШУТЕР HDКАРТЫ ПАУКТРИ В РЯД В ЛЕСУГОЛОВОЛОМКА 10X10СОКРОВИЩА АТЛАНТИДЫ

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль