Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Играть
Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

1000 БЛОКОВ

Отличная игра из категории «2020». Вполне возможно, что за всю игру Вам придется иметь дело более чем с тысячью блоков. Тут многое будет зависеть от Вас, точнее от Вашего умения плотно компоновать детали, притирая их друг к другу. В качестве деталей здесь используются блоки (фигурки) из популярной игры тетрис. А укладывать их нужно на квадратную площадку размером 9 на 9 клеток.

Напомним, фигурки тетриса состоят из четырех малых квадратиков, склеенных вместе в различной конфигурации: прямая, змейка, угол правый, угол левый, квадрат. Каждая из фигур может быть повернута тем или иным образом. Здесь игрок не может крутить блоки, в отличие от тетриса. Фигура берется и устанавливается только в том виде, в каком она была выдана программой игры. В качестве дополнения к основному набору, тут есть и блоки, состоящие лишь из одного квадратика. Они очень выручают, поскольку при укладке частенько возникают «дырки», которые приходится латать именно «однушками».

Итак, программа выдает Вам блоки по одному, которые Вам надо ставить на площадку. Накладываться друг на друга элементы блоков не могут, фигуры можно только пристыковывать друг к другу. Как только Вам удалось собрать из элементов блоков целиком заполненный ряд (горизонтальный или вертикальный) то он тут же исчезает, освобождая место на игровом поле. За каждый убранный ряд Вам начисляются очки, приближающие Вас к победному финишу. Игра разбита на уровни, впрочем, весьма условно. Когда уровень пройден, поле очищается от остатков блоков и устанавливается новое, пустое. Хотя иногда на поле могут встраивать дополнительные препятствия в виде каменных сооружений. Это немного затрудняет процесс. Хотя такие каменные блоки удаляются так же, как и обыкновенные.

Позволим себе дать пару практических советов по стратегии игры. Старайтесь резервировать свободное пространство для блока любого типа при каждом размещении очередной фигуры. Самая частая ошибка в этой игре — невозможность поставить очередной блок из-за переполнения поля. Следите за этим, если хотите добиться высокого результата. В игре имеются помощники. Это такая «крутилка» с набором полезных инструментов. В случае проблем (отсутствия пространства для укладки), Вы можете воспользоваться одним из инструментов и расчистить требуемую область для установки очередной фигуры. Не советуем часто использовать эти инструменты, особенно вначале. Их число ограничено, поэтому лучше оставить их на потом.

Желаем приятной игры и установки на площадку не менее 1000 блоков!

Играйте в 1000 БЛОКОВ онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

ЛогическиеДля планшета

Во весь экран

Игра 1000 БЛОКОВ в категориях Головоломки, Логические, Для планшета доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет 1000 БЛОКОВ во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Новые Головоломки
  • СОРТИРОВКА ЖИДКОСТИ
  • КАКУРО
  • АРХИТЕКТУРА 3D ДЛЯ ПЛАНШЕТА
  • ПРОКЛАДКА ПУТИ
  • БЛОКИ ПРО
  • ОСТРОВА И МОСТЫ
Коллекции по теме
Судоку Сапер Сортировка
Сборники
Шанхайский Коннект Для планшета Мотоциклы Монстр-траки Велосипеды Без времени Стрелялки Линии 3Д Ферма Отели Рестораны, кафе, бары Арканоид Футбол Боулинг Бокс Гольф Рыбалка Баскетбол Теннис Три Панды Три овечки Паук Косынка Свободная Ячейка Пирамида Три Пика Для планшета 2048 Uphill Rush Улитка Боб Шахматы Фризл Фраз Осада города Магазины Такси Мемори Шашки Счастливая обезьянка Адам и Ева Собирать Конструктор Страна конфет 1001 ночь У Санты Снежная Королева Строить Башни Водопроводчик Филворды Маникюр и педикюр Поцелуи Морской бой Огонь и Вода Слова из слова Бриллианты Побег Приключения
Топ-10
БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГШАРИКИ БАБЛ ШУТЕРLINES 98МАДЖОНГ КОННЕКТ КЛАССИЧЕСКИЙПУЗЫРЬКИБАБЛ ШУТЕР HDТРИ В РЯД В ЛЕСУБЛОКИ ЛЕГЕНДАСОКРОВИЩА АТЛАНТИДЫТЕТРИС КЛАССИЧЕСКИЙ

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль