Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Играть
Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

МАДЖОНГ КОННЕКТ 12

Маджонг Коннект развивается, вместе с другими играми переходя на современные технологии. Флеш остался позади и новые игры монтируют на html5. Собственно и этот «Коннект» сделан универсальным, подходящим для игры на любом устройстве (ПК, планшет, телефон...) и в любом браузере, что, разумеется, расширяет границы его использования. Например, все чаще, покидая ПК в своем офисе, люди играют на планшетах и смартфонах.

Концепция маджонга-коннекта как правило одинакова во всех его интерпретациях. Сутью игры является задание для игрока удалить все костяшки с игрового стола. По правилам игры кости можно убирать лишь парами. Парой признаются две костяшки с одинаковыми (в этой версии строго одинаковыми) рисунками на них. Но это не единственное условие. Плитки, составляющие пару, должны находиться либо рядом друг с другом (соприкасаться сторонами), либо иметь возможность для соединения (отсюда и слово «коннект» в названии игры) по правилу «трех отрезков». Под это правило подпадают только лежащие с краев кости, то есть имеющие хотя бы одну открытую сторону. Таким образом, нельзя выбрать пару из костяшек, расположенных внутри конструкции не по соседству. Ну это как и в любом маджонге.

Маджонг Коннект 12 состоит из 12-ти уровней (вот зачем число 12 в названии!), на каждом из которых кости раскладываются в прямоугольную конструкцию, в которой всего один ярус. На старте уровня запускается игровой таймер, работающий по определенному алгоритму. Основное, что стоит запомнить игроку в отношении таймера. Если Вы бездействуете, то он уверенно отсчитывает секунды и, досчитав их до нуля, даст команду на прекращение игры. Если же Вы периодически убираете плитки с поля, то за каждую пару таймер дает Вам бонус в виде некоторого времени, зачисляя его на свой счет. Таким образом, если разбирать маджонг быстро, то можно вообще не увидеть движения времени на шкале таймера! Резюме: раз пришли играть — не спите!

Скажем еще пару слов о наборе костяшек. От маджонга к маджонгу наборы плиток могут отличаться друг от друга. Речь идет, конечно, о рисунках. В некоторых играх на костях красуются традиционные для маджонга бамбуки, точки, числа, птицы, знаки и прочая философская атрибутика мудрецов. В других — карты, игрушки, буквы или значки собственного изобретения. В игре «Маджонг Коннект 12» смешанный стиль рисунков на плитках. Тут есть и некоторые из «Шанхая» и кое-что «свое». К последним можно отнести рисунки различных животных: мышь, леопард, обезьяна, бегемот и т.д.

Стоит отметить, что разнообразие костей растет от уровня к уровню. Если на первом этапе в конструкции встречается лишь десяток разных рисунков, то к последнему их видовой состав расширяется в два (а может и больше) раза. Естественно, такой интересный подход к подаче новых плиток способствует постепенному нарастанию сложности игры. Кроме дифференцированного набора, меняется также и система «гравитации» внутри конструкции. На первом уровне, уборка костей снизу вызывает осыпание оставшихся вниз. На втором все нейтрально — кости остаются на своих местах. На третьем уровне гравитация притягивает освободившиеся кости к внешнему контуру конструкции.

Для начинающих игроков игра снабжена кнопкой «подсказка» (лампочка в правом нижнем углу). Изначально их шесть, но легко добавить еще 3 и еще... Профессионалам, конечно, эта функция будет неинтересна.

Остается лишь пожелать Вам удачи и приятного отдыха!

Играйте в МАДЖОНГ КОННЕКТ 12 онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

Для планшета

Во весь экран

Игра МАДЖОНГ КОННЕКТ 12 в категориях Маджонги, Для планшета доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет МАДЖОНГ КОННЕКТ 12 во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Новые Маджонги
  • МАДЖОНГ БАБОЧКИ 4
  • ДОМАШНИЙ МАДЖОНГ
  • МАДЖОНГ ДРУГ
  • МАДЖОНГ ПАСЬЯНС: КЛАССИКА
  • МАДЖОНГ ВОЛНА
  • МАДЖОНГ ДВА ПЛЮС ДВА
Коллекции по теме
Шанхайский Для планшета Без времени
Сборники
Мотоциклы Монстр-траки Велосипеды Стрелялки Линии 3Д Ферма Отели Рестораны, кафе, бары Арканоид Футбол Боулинг Бокс Гольф Рыбалка Баскетбол Теннис Судоку Сапер Три Панды Три овечки Паук Косынка Свободная Ячейка Пирамида Три Пика Для планшета 2048 Uphill Rush Улитка Боб Шахматы Фризл Фраз Осада города Магазины Такси Мемори Шашки Счастливая обезьянка Адам и Ева Собирать Конструктор Страна конфет 1001 ночь У Санты Снежная Королева Строить Башни Водопроводчик Филворды Маникюр и педикюр Блоки 2020 Поцелуи Морской бой Огонь и Вода Слова из слова Бриллианты Побег Приключения Сортировка
Топ-10
БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГШАРИКИ БАБЛ ШУТЕРПУЗЫРЬКИБАБЛ ШУТЕР HDМАДЖОНГ БАБОЧКИТРИ В РЯД В ЛЕСУСОКРОВИЩА АТЛАНТИДЫТЕТРИС КЛАССИЧЕСКИЙТРИ В РЯД В ЛЕСУ 2ШАНХАЙСКАЯ ДИНАСТИЯ

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль