Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Играть
Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

СПАСИ ПТИЦ ИЛИ ЗУМА В КЛЕТКАХ

Изумительная идея пришла в голову авторам этой игры. Так оригинально и по новому представить «Зуму» еще никому не удавалось, по крайней мере, среди игр - участниц нашего рейтинга Вы аналогов этой Зуме не найдете. Ну и раздел «шариков-стрелялок» игра украшает, хотя вместо шариков здесь разноцветные птицы в клетках, развешанных на длинной цепи. Кровожадный, голодный дракон только и ждет, чтобы полакомиться пернатыми. Зверя останавливает только одно — управляемый Вами ниндзя-помидор с рогаткой, стреляющей камнями.

Сиреневый дракон с нетерпением ожидает момента, когда у Вас кончатся камни. Их оставшееся число показано в левом верхнем углу. Там же, чуть ниже, указано сколько виртуальных монет у Вас на балансе. Их можно потратить на сервис группового спасения птиц (доступные опции справа вверху). Под монетным балансом имеется столбик достижения цели на текущем этапе. Игра на уровне заканчивается либо когда закончились камни, либо когда столбик успехов заполнился до отказа.

Ну а теперь, собственно о том, как спасать птиц. Чтобы освободить птичку, вызволив ее из клетки, нужно просто метнуть в эту клетку камень. Причем прицеливания как такого нет, достаточно просто щелкнуть по выбранной клетке и камешек полетит строго в нее. Клетка разрушится и птица улетит, щебеча слова благодарности спасителю. Так просто? Нет!..

Камней слишком мало, а птиц — много, поэтому, спасая по одной птичке Вы не сможете набрать необходимое число очков. Для группового удаления пернатых, нужно столкнуть друг с другом две цепочки с птичками одинакового цвета. Делается это так. Находите скопление одноцветных узниц (ну например, 4 желтых стоят рядом), соседствует с ними 1 красная, далее идут опять желтые (скажем 2-3). То есть красная разделяет возможную цепь из 6-7-ми желтых. Отличный вариант! Заставьте Вашего ниндзю-помидора стрельнуть по этой красной и... Красная улетит, а те две желтые цепочки столкнутся и автоматически освободятся из клеток и упорхнут, набросив на Ваш баланс сразу ощутимое число очков. Заметим, что минимальное число пташек в цепочке = 3. Причем, выгоднее искать последовательности подлиннее.

В игре 60 уровней, прогресс сохраняется, поэтому можете доиграть завтра или послезавтра, ну или когда будет время. Первые уровни особой логики не потребуют. Зато дальше число выдаваемых камешков будет убывать, а птахи станут все более разрозненны по цветам, поэтому подбирать мишени придется более тщательно.

Играйте в СПАСИ ПТИЦ ИЛИ ЗУМА В КЛЕТКАХ онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

ЗумаСердитые птицыДля планшета

Во весь экран

Игра СПАСИ ПТИЦ ИЛИ ЗУМА В КЛЕТКАХ в категориях Шарики, Зума, Сердитые птицы, Для планшета доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет СПАСИ ПТИЦ ИЛИ ЗУМА В КЛЕТКАХ во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Новые Шарики
  • ШАРИКИ 98 ЛИНИИ
  • ШАРИКИ СТРЕЛЯЛКИ ДВА ЦВЕТА
  • ШАРИКОВАЯ СТРЕЛЯЛКА
  • ЛОПНИ ШАРИКИ
  • ШАРИКИ БИБИТАН
  • СТРЕЛЯТЬ ШАРИКОМ
Коллекции по теме
Линии
Сборники
Шанхайский Коннект Для планшета Мотоциклы Монстр-траки Велосипеды Без времени 3Д Ферма Отели Рестораны, кафе, бары Арканоид Футбол Боулинг Бокс Гольф Рыбалка Баскетбол Теннис Судоку Сапер Три Панды Три овечки Паук Косынка Свободная Ячейка Пирамида Три Пика Для планшета 2048 Uphill Rush Улитка Боб Шахматы Фризл Фраз Осада города Магазины Такси Мемори Шашки Счастливая обезьянка Адам и Ева Собирать Конструктор Страна конфет 1001 ночь У Санты Снежная Королева Строить Башни Водопроводчик Филворды Маникюр и педикюр Блоки 2020 Поцелуи Морской бой Огонь и Вода Слова из слова Бриллианты Побег Приключения Сортировка
Топ-10
БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГШАРИКИ БАБЛ ШУТЕРLINES 98МАДЖОНГ КОННЕКТ КЛАССИЧЕСКИЙПУЗЫРЬКИПУЗЫРИКИБАБЛ ШУТЕР HDТРИ В РЯД В ЛЕСУСОКРОВИЩА АТЛАНТИДЫТЕТРИС КЛАССИЧЕСКИЙ

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль