Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Играть
Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

2048: ЧЕТЫРЕ В РЯД

Интересное сочетание игровых жанров. Здесь вам и математика «2048», и группирование элементов на площадке по четыре в ряд. Правда правильнее будет не «в ряд», а «рядом». Одинаковые фишки в этой игре необходимо группировать по четыре и более. Ну а в правилах перемещения элементов по полю тут все напоминает старые знакомые «Лайнс». Площадка имеет сотовую структуру с гексагональными ячейками (попросту - шестиугольниками).

Четко обозначенной цели в игре нет, мотивацией для игрока является побитие собственного предыдущего рекорда по очкам. Рассмотрим механизм и правила. Итак, нужно перемещать фишки на площадке так, чтобы четыре (или больше) одинаковых оказывались рядом друг с другом (прикасались хотя бы одной из сторон). Каждая фишка имеет свой номинал — число на ней, например: 1, 2, 4, 8, 16, 32 и так далее. Для удобства игрока каждый номинал окрашен в свой цвет.

Соединившись, четыре фишки образуют одну большего номинала. Расчет таков: четыре и больше двоек трансформируются в одну восьмерку (2 * 4 = 8), а четыре восьмерки дадут одну 32 (8 * 4 = 32). Как видите, какой бы многочисленной не была группа одинаковых, они все равно преобразуются в одну единственную фишку с числом, рассчитанным по вышеуказанной формуле. Следует отметить, что местом появления новой фишки после группирования является ячейка, куда поставлена последняя фишка группы.

Для перемещения фишки в выбранное место необходимо убедиться, что проход к ячейке назначения свободен. Иными словами, выбранная фишка должна иметь возможность пройти до целевой по свободным сотам. Анимацию вы увидите в игре, и за исполнением этого правила программа будет следить самостоятельно, поэтому сделать неверный ход не получится.

И еще один нюанс. После каждого хода, не сформировавшего ни одной группы, на площадке в произвольных ячейках появляются пять новых фишек. Каковы будут их номиналы, можно узнать, взглянув на табло вверху: там они все перечислены и обновляются перед каждым следующим ходом.

Игра длится до тех пор, пока на площадке имеется возможность передвигать фишки. Существует тут и полезная (но довольно дорогая) кнопка с молнией (внизу). Нажав на нее (и заплатив виртуальными заработанными монетами) игрок может убрать с площадки любую выбранную фишку.

Классная логическая игра, друзья! Приятного отдыха!

Играйте в 2048: ЧЕТЫРЕ В РЯД онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

Три в рядДля планшета

Во весь экран

Игра 2048: ЧЕТЫРЕ В РЯД в категориях Логические, Три в ряд, Для планшета доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет 2048: ЧЕТЫРЕ В РЯД во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Новые Логические
  • 2048 МАЛЫШИ
  • ШАШКИ 20 НА 20
  • 2048 В СТАКАНЕ
  • СИТИ КОННЕКТ 2
  • МАТЕМАТИКА ДЛЯ ПЛАНШЕТА
  • ПАЗЛЫ С РАССАДОЙ 2048
Коллекции по теме
Шахматы Шашки Водопроводчик Морской бой
Сборники
Шанхайский Коннект Для планшета Мотоциклы Монстр-траки Велосипеды Без времени Стрелялки Линии 3Д Ферма Отели Рестораны, кафе, бары Арканоид Футбол Боулинг Бокс Гольф Рыбалка Баскетбол Теннис Судоку Сапер Три Панды Три овечки Паук Косынка Свободная Ячейка Пирамида Три Пика Для планшета Uphill Rush Улитка Боб Фризл Фраз Осада города Магазины Такси Мемори Счастливая обезьянка Адам и Ева Собирать Конструктор Страна конфет 1001 ночь У Санты Снежная Королева Строить Башни Филворды Маникюр и педикюр Блоки 2020 Поцелуи Огонь и Вода Слова из слова Бриллианты Побег Приключения Сортировка
Топ-10
БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГШАРИКИ БАБЛ ШУТЕРLINES 98МАДЖОНГ КОННЕКТ КЛАССИЧЕСКИЙПУЗЫРЬКИБАБЛ ШУТЕР HDТРИ В РЯД В ЛЕСУСАДОВЫЕ ИСТОРИИСОКРОВИЩА АТЛАНТИДЫБЛОКИ ЛЕГЕНДА

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль