Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Играть
Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

ШАРИК И БЛОКИ

К какому классу отнести эту игру? Ну многое роднит ее с «бабл-шутерами», многое — с арканоидами. И там, и там в роли битка выступает шарик, которым управляет игрок. Точнее, управляется шар только в момент запуска (выстрела). Игрок просто выбирает направление и пускает его. Дальнейшее от играющего не зависит. Шарик летит, натыкаясь на стенки игрового поля (стакана) и отскакивает от них, также он сбивает блоки, расположенные на площадке. Некоторые сбиваются с первого удара, другие требуют нескольких попаданий.

Как видите, эта игра относится сразу к двум жанрам: и к арканоидам, и к «шарикам-стрелялкам». Как же в нее играть? Все просто. В самом начале у вас всего один шарик. Он базируется на нижней линии площадки. На поле есть блоки с числами. Число на блоке показывает, сколько раз шарик должен попасть в него, чтобы блок разрушился и исчез. После каждого возвращения шарика на базу, сверху на площадке появляются новые блоки, оттесняя остальные к низу, к базе. Игра заканчивается, как только хотя бы один из блоков пересечет линию базы.

Во время игры число шариков может расти. Это происходит, если запущенный шарик натыкается на такие же, иногда появляющиеся на поле в мигающих кружках. Увы, в этой игре дополнительных шариков немного. Таким образом, у игрока формируется целая обойма шаров, что существенно увеличивает производительность разрушения блоков.

В отличие от однотипных игрушек, здесь странно реализован процесс отскока шариков от препятствий. Они отскакивают под слегка разными углами. Это особенно ясно проявляется при запуске серии шаров. Видно, как один шарик отскакивает под одним углом, другой же, немного под другим. Это странно, иногда помогает, иногда мешает, но придется к этому привыкать.

Приятной игры!

Играйте в ШАРИК И БЛОКИ онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

ШарикиДля планшета

Во весь экран

Игра ШАРИК И БЛОКИ в категориях Спортивные, Шарики, Для планшета доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет ШАРИК И БЛОКИ во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Новые Спортивные
  • РУБИТЬ ФРУКТЫ НА ЛЕТУ
  • ПРОБИВНОЙ ШАРИК
  • ПОСТРОИТЬ БАШНЮ
  • СКИБОЛ
  • БАШНЯ МОНСТРОВ
  • БАШНИ ИЗ БЛОКОВ
Коллекции по теме
Футбол Боулинг Бокс Гольф Рыбалка Баскетбол Теннис Строить Башни
Сборники
Шанхайский Коннект Для планшета Мотоциклы Монстр-траки Велосипеды Без времени Стрелялки Линии 3Д Ферма Отели Рестораны, кафе, бары Судоку Сапер Три Панды Три овечки Паук Косынка Свободная Ячейка Пирамида Три Пика Для планшета 2048 Uphill Rush Улитка Боб Шахматы Фризл Фраз Осада города Магазины Такси Мемори Шашки Счастливая обезьянка Адам и Ева Собирать Конструктор Страна конфет 1001 ночь У Санты Снежная Королева Водопроводчик Филворды Маникюр и педикюр Блоки 2020 Поцелуи Морской бой Огонь и Вода Слова из слова Бриллианты Побег Приключения Сортировка
Топ-10
БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГШАРИКИ БАБЛ ШУТЕРLINES 98МАДЖОНГ КОННЕКТ КЛАССИЧЕСКИЙПУЗЫРЬКИБАБЛ ШУТЕР HDПУЗЫРИКИТРИ В РЯД В ЛЕСУСОКРОВИЩА АТЛАНТИДЫТЕТРИС КЛАССИЧЕСКИЙ

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль