Одиннадцать миллионов Modern Warfare 2.

Аналитики Майк Хики (Mike Hickey) из Janco Partners предсказывает, что грядущий боевик Call of Duty: Modern Warfare 2 не только принесет 338 миллионов долларов в первый день продаж, но и продастся общим тиражом в 11.1 миллионов копий до конца 2009-го года, став таким образом самой популярной и быстро-раскупаемой игрой последнего времени.

«Мы считаем, что Modern Warfare 2 станет самым популярным и прибыльным проектом 2009-го года. Как нам кажется, до конца текущего года удастся реализовать свыше одиннадцати миллионов копий игры. Таким образом, Modern Warfare 2 принесет свыше 800 миллионов долларов. В будущем игра также будет продаваться очень хорошо. Важно и то, что количество игроков, которые приобрели консоли Xbox 360 и PlayStation 3 в США и Европе, выросло с момента релиза первой Modern Warfare осенью 2007-го года на 125 и 200 процентов соответственно. Таким образом, у Modern Warfare 2 есть все шансы стать намного популярнее своей предшественницы», - сказал он.

И, конечно, не забываем о поклонниках масштабных перестрелок, предпочитающих сражаться у экранов PC мониторов. Пару миллионов копий этой многообещающей игры они обязательно приобретут. Возможно, и больше. Первая часть, напоминаем, разошлась в количестве двух миллионов экземпляров только на PC. Общее же количество проданных Modern Warfare составило внушительные тринадцать миллионов. И все это огромное количество игроков, наверняка, захотят продолжения банкета.

14.06.2009 09:39
Stopgame.ru


Вернуться на первую страницу новостей

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль