Подробности FIFA 10.

Компания Electronic Arts поделилась некоторой информацией о грядущем футбольном симуляторе FIFA 10. Разработчики пообещали большее разнообразие, глубину и множество интересных нововведений в игровом процессе, благодаря которым игра должна стать самым реалистичным и увлекательным футбольным симулятором в истории жанра. Больше внимания уделят онлайн режиму, так как в FIFA 09 было сыграно 275 миллионов Интернет матчей.

Основная цель создателей – сделать FIFA 10 самой реалистичной игрой жанра. Для этого они перерабатывают физическую модель, работают над поведением мяча. Кроме того, футболисты отныне будут двигаться, вести себя и передвигаться по полю более правдоподобно. То же касается и игры в целом. Перед тем, как атаковать они станут более тщательно анализировать ситуацию, просчитывать ходы – глупых пасов от AI вы больше не увидите. Открытых ворот (когда защитники находятся, где угодно только не там, где требуется), бездействующих игроков также не будет. То же касается и ваших игроков, которые наконец-то научатся играть и перестанут мешать. Изменится и поведение вратаря. В целом, разработчики пообещали полностью переработанную игру – истинную мечту фаната виртуального футбола.

«Мы изучили игры, проводившиеся в онлайне. А их, напоминаем, было более 275 миллионов. Мы выслушали все замечания, учли пожелания игроков. Надеемся, что FIFA 10 станет игрой мечты для миллионов поклонников футбола. Мы доработали AI, сделали управление более отзывчивым и так далее», - заявил Эндрю Уилсон (Andrew Wilson), вице-президент и исполнительный продюсер сериала FIFA. К слову, EA Sports отныне взяла за правило выслушивать пожелания игроков и, таким образом, улучшать свои игры.

В FIFA 10 появится 360° система дриблинга, благодаря которой управляться с мячом будет значительно легче. Кроме того, теперь вы сможете пробиваться сквозь защиту в таких ситуациях, в которых ранее вы были обречены на провал. Теперь опытные дриблеры смогут без проблем проходить мимо защитников. Также нас ждет большее количество приемов и зрелищные схватки за мяч. Также разработчики пообещали включить в игру доработанный режим Manager Mode, который изменился к лучшему и стал значительно реалистичнее (это касается как трансферов, так и цен на игроков).

Что касается новых режимов, то о них сообщат несколько позднее. FIFA 10 выходит осенью 2009-го года на PC, PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation Portable, Xbox 360, Nintendo Wii, Nintendo DS и мобильных телефонах.

03.06.2009 12:22
Stopgame.ru


Вернуться на первую страницу новостей

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль