В Москве стартует киберспортивная лига для ВУЗов

То, что киберспорт нынче ширится и растет, если для кого-то и новость, то для совсем отшельников, живущих в сибирской тайге и компьютер видящих раз в год, когда выбираются в райцентр за выпивкой и закусоном. Все остальные должны быть более или менее в курсе. Хотя о нюансах могут и не знать.

Например, о том, что Федерация компьютерного спорта Москвы совместно с молодежным центром Северо-восточного административного округа и при содействии Студенческой общины приготовили знатный виртуальный бугурт — Московскую киберспортивную лигу.

Участвовать в ней призывают сборные команды вузов Москвы и Московской области, итоговый перечень дисциплин определят позднее, после консультаций со всеми заинтересованными господами и товарищами, а пока известны лишь игры для первого мероприятия. Которое состоится 10-11 ноября.

В эти два дня центр современного дизайна и инноваций MOD Design примет полуфинальные игры стартового турнира. Разумеется, где полуфиналы, там и суперфинал. Хотя пройдет он не где полуфиналы, а на ВВЦ, в 75-м павильоне, 1 декабря.

Чтобы добраться до суперфинала, для начала будет необходимо прийти 10 ноября к 9 часам утра по адресу Малый Конюшковский переулок, дом 2 и зарегистрироваться. Перечень дисциплин: FIFA 13 (на Xbox 360), World of Tanks, Point Blank, Quake Live, StarCraft 2.

Главным спонсором мероприятия собирается стать ASUS, поэтому на суперфинале будет ее стенд со всякими ништяками, готовыми к употреблению за отдельную плату. Ну и всякие конкурсы, мастер-классы от профи, комментаторы, зрительская зона тоже не пройдут мимо.

09.11.2012 06:11
Stopgame.ru


Вернуться на первую страницу новостей

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль