Игры шарики линии очень популярны и знакомы практически каждому человеку в мире. В них играют все – дети, офисные работники, пенсионеры, бизнесмены и т.д. Правила просты до невозможности. Все что нужно делать, это соединять шарики в линии по цветовой группе по 3, 5 и более штук в ряд, в зависимости от предполагаемых правил той или иной версии шариков. С таким заданием справится даже ребенок. Именно поэтому, эта незатейливые игры подходят для абсолютно любого возраста.

Шарики Линии

Несмотря на свою кажущуюся, на первый взгляд, примитивность, шарики имеют ряд неоспоримых преимуществ:

  • Развивают внимательность;
  • Улучшают память;
  • Помогают расслабиться;
  • Помогают отвлечься после тяжелого дня;
  • Поднимают настроение;
  • Тренируют реакцию;
  • Не требуют определенных навыков и знаний.

Первые игры категории «шарики и линии» появились более 20 лет назад и зародились практически вместе с первыми компьютерами. Почему именно шарики? Все очень просто. В те времена наши технологии были еще не настолько развиты, поэтому, создание наиболее простой и примитивной компьютерной фигуры в виртуальном мире, а именно шара, было наиболее оптимальным вариантом. Уже тогда эти незатейливые игры начали завоевывать популярность у игроков по всему миру. Можно сказать, что шарики стали одной из первых компьютерных игр. Шло время, игры модифицировались и обретали все новые и новые аналоги. Так, на сегодняшний день, игр данной серии вы сможете найти более сотни, а то и тысячи на просторах интернета. Здесь и шарики с магическими предметами, и дополнительные бонусные уровни, шарики от героев любимых мультфильмов и многое-многое другое.

Как показывает статистика, основной частью аудитории, играющей в шарики и линии онлайн, являются дети и женщины, однако, и многие мужчины отдают свое предпочтение этой незамысловатой, но такой затягивающей игре. А все потому, что она действительно не только помогает скоротать время и отдохнуть от реального мира, но и прекрасно развивает внимательность, память, снимает напряжение и стресс, в отличие от игр-шутеров или бродилок, которые держат вас в напряжении весь период, что вы в них играете.

Почему мы так любим игры серии «Линии из шариков»?

Игры данной серии пользуются популярностью, как у мужчин, так и у женщин различных возрастов. В них с удовольствием играют маленькие дети, школьники, взрослые и пожилые люди. Вспомните, ведь наверняка и вы увлекались однажды или увлекаетесь до сих пор этой игрой в расставление шариков в линии. Практически у каждого второго подобная игра установлена на телефон или компьютер, и каждый из нас точно знает, как интересно в нее поиграть.

Возможно, такой успех игр данной серии, вызван простотой самих приложений. Ведь все мы знаем, что все самое интересное и увлекательное кроется в простых вещах. Согласитесь, после тяжелого трудового дня, когда ваш мозг напряжен, а нервы на пределе, совершенно не хочется занимать свой вечер разгадыванием логических задачек и головоломок, а всевозможные игры-стрелялки и бродилки не помогут вам усмирить свой бушующий внутренний мир. А вот игры шарики точно помогут успокоить нервы, ведь за такими спокойными делами и приходит в равновесии внутреннее «я» человека.

Интересный факт. Первая игра серии «шарики и линии» появилась в 1992 году и носила название «Lines». Разработана она была Олегом Дёминым, Геннадием Денисовым и Игорем Ивкиным и издана российской компанией Gamos. Позднее вышла версия на флеш, почти полностью повторяющая свой DOS-аналог и получившая название Lines 98.

Линии и Шарики

Игры категории шарики отвечают на запросы потребителей на все 100%:

  • Не требует никаких интеллектуальных усилий;
  • Прекрасно справляется с ролью «антистресса»;
  • Помогают быстро и весело скоротать время;
  • Огромное количество вариаций игр данной серии;
  • Создают некий азарт – пройти игру до конца, да еще и набрать рекордное количество очков – мечта многих любителей данных игр.

Игры «шарики и линии» - это маленькая радость, которую может позволить себе каждый человек. После тяжелого трудового дня или учебного хочется прийти домой и забыть обо всем на свете. Но переключиться порой бывает не так то и просто – различные мысли и волнения не покидают нашу голову. И тут- то нам на помощь и приходят эти замечательные мини-игры. Буквально десять минут такого отдыха, и вы вновь почувствуете себя счастливым человеком, забыв обо всех невзгодах и неприятностях, произошедших за день.

Шарики и линии – лучший отдых

Современная индустрия развлечений предполагает немало способов отдыха. Театр, кино, кафе и т.д. однако, не каждый день вы сможете себе позволить, да и захотите отправляться в одно из этих замечательных мест после тяжелого трудового дня. Скорее всего, вечера многих из вас проходят за просмотром телепередач или фильмов, которые показывают по телевизору. Однако, так ли это полезно и действительно ли помогает расслабиться? Конечно же, нет. Никакой пользы в просиживании у голубого ТВ-экрана нет, вы портите свое зрение, забиваете и без того уставший и перегруженный за день мозг кучей ненужной информации. Но как же быть, спросите вы?

Ответ кроется на поверхности. Отдых не должен нагружать вас еще больше, он должен полностью поглощать и расслаблять вас, вне зависимости от того продлится он 5 минут или час. Именно поэтому мини игры категории шарики и линии подойдут для этой роли лучше всего.

Они не требуют особого внимания, как игры-головоломки, от вас не потребуется прилагать интеллектуальные усилия, как если бы вы решали математические уравнения, они просты и понятны для восприятия человека с любым образованием, любого возраста и профессии.

Если же посмотреть на данную игру со стороны цветового восприятия, то можно смело заверить, что обилие ярких цветов, приятных для глаз способствует повышению настроения. Поэтому нет ничего лучше, чем в серый, прохладный осенний денек или зимнюю стужу, когда нам всем так не хватает гормона счастья и солнечного света сесть с чашечкой любимого чая перед монитором и поиграть в разноцветные шарики.

Также огромным преимуществом игры является то, что она не имеет никакого сюжета. Благодаря этому, вы можете делать большие перерывы. Например, поработали-поиграли-почитали-поработали и снова поиграли. Вам не придется напрягаться и пытаться заново настроиться на прохождение заложенной в игру истории. Просто включаете и наслаждаетесь процессом соединения разноцветных шариков в линии.

Ксения С. в ред. Полины Ермоловой, Min2Win
31.03.2017



Все статьи об играх онлайн