Онлайн-игры бесплатны для всех

Многообразие онлайн-игр просто поражает, они представлены самыми разнообразными жанрами, что дает возможность подбирать подходящую игру под любое настроение и предпочтение пользователя. Онлайн-игры многим заменяют полноценные компьютерные игры, для которых необходим мощный компьютер, свободное место на жестком диске и время на скачивание и установку.

Для онлайн-игр, таких как пасьянсы, шашки и многие другие, достаточно иметь самый простой компьютер, ноутбук или планшет с выходом в интернет и установленным браузером. Играть можно абсолютно бесплатно и в любое удобное время, что является основным преимуществом. В онлайн-играх доступны различные услуги и дополнения, которые покупают за реальные деньги, но для того чтобы поиграть и провести свободное время, тратить деньги совершенно необязательно. За деньги обычно можно купить различные предметы, артефакты, амуницию и другое, что может ускорить игровой процесс и выделиться на фоне других игроков.

ПасьянсыМаджонг

Браузерные мини-игры

В интернете есть как самые простые и веселые браузерные игры, так и более сложные, в которых нужно думать, к таким относятся маджонги, шахматы и другие. Популярность онлайн игр стала такой высокой благодаря простоте, интересным сюжетам и многообразию вариантов, несмотря на очень простую графику, значительно уступающую полноценным версиям. Среди многообразия вариантов есть игры для взрослых, девочек, мальчиков на любой вкус, поэтому проводить время за компьютером можно всей семьей.

Если раньше браузерные мини-игры позволяли играть друг с другом или компьютером, то сейчас можно состязаться с игроками по всему миру. Ежедневно в интернете появляются новые онлайн игры в разнообразных жанрах, поэтому всегда есть, из чего выбирать. Провести свободное время можно, играя в шарики, представленные многообразием вариантов, и другие приложения по желанию пользователя. Большинство из них имеет приятную графику и интересный сюжет.

Играющая в интернете аудитория очень разнообразная, но в большинстве своем онлайн игры рассчитаны на детей школьного возраста и взрослых, работающих за компьютером, у которых в перерывах появляется свободное для игры время. Тратить его на установку, занимающую много времени и места на компьютере, совершенно неудобно, особенно, на рабочем компьютере, что может быть запрещено руководством. Среди наиболее популярных жанров можно выделить такие, как симуляторы, стратегии, ролевые, карточные и другие. Каждый жанр имеет целую армию поклонников по всему миру среди любых возрастных групп.

Ольга Сивцова, Min2Win
15.04.2015



Онлайн игры. Интересные факты и размышления.