Бесплатные и за деньги

Не так-то и много в сети осталось действительно бескорыстно бесплатных игр. Посудите сами, разработкой сюжетов, отрисовкой сцен, графикой, звуком и сценарием все реже занимаются в одиночку, теперь в большинстве своем игры делаются студиями, где каждый сотрудник занят своей работой. В самом деле, создать хорошую, качественную игру сложно, и одиночкам это попросту не под силу (полжизни можно потратить). Студии же не станут работать бесплатно.

Впрочем, те же разработчики создают и компактные варианты игр, ограничиваясь коротким отрезком сюжетной линии, стараясь завлечь игрока в полномасштабную версию. За такие «обрезки» авторы не берут денег, ставя перед собой иную задачу.

Какие же игры бесплатны, а какие нет? Давайте разберемся. Те масштабные студийные проекты-гиганты, о которых мы писали выше, к ним можно смело отнести такие бестселлеры как WOW, Counter Strike, Unreal и т.д., конечно же не бесплатны, более того, приобретя коробочку с диском или заплатив за игровые файлы онлайн кругленькую сумму, с Вас еще будут высасывать средства в процессе игры, вынуждая покупать различные виртуальные товары.

Кроме того, такие крупные игровые системы требуют еще и немалого времени для прохождения, что при современном жизненном ритме весьма затруднительно.

Игры онлайнБесплатные игры

Флеш игры

В сегменте развлечений имеется целый класс, причем очень большой, состоящий из полностью бесплатных игр онлайн. Среди них: флеш (флэш или flash) игры, мини-игры, написанные как отдельными персонами, так и компаниями-разработчиками. Задачи наполнителей этого сегмента заключаются в привлечении внимания аудитории к игровой индустрии в целом, и реклама своей марки, в частности. Флэш игрушки гораздо компактнее своих больших братьев и сестер, они не требуют долгой и мучительной установки, скачивания и утомительной настройки, Вам достаточно лишь открыть страницу с игрой в интернет-браузере.

Популярность мини-игр довольно высока, и причины этого вполне понятны. Многие хотят занять и развлечь себя 5-10 свободных минут, не обременяя лишними телодвижениями. Для такого времяпрепровождения флеш игры это то, что нужно! Обилие разнообразных категорий таких игр, позволяет не растеряться человеку с любыми предпочтениями. Среди наиболее востребованных тематик есть: пасьянсы, маджонги, пазлы, гонки, логические игры и головоломки. К слову, на портале Min2Win, таких категорий целых 45!

Резюмируя, подытожим. Если Вы не профессионал, игрок со стажем, специалист по многодневным прохождениям, а всего-навсего любитель развеяться, не потратив уйму времени, прийти в себя и привести в порядок мысли, то короткометражные флеш игры, несомненно, для Вас!

Сергей Антонов, Min2Win
04.02.2016

Онлайн игры. Интересные факты и размышления.