Гонки – скоростная категория игр

В настоящее время существует множество онлайн игр различного жанра, которыми увлекается огромная аудитория разного возраста. Одним из самых востребованных жанров являются гонки. Эта категория игр имеет поклонников в любой возрастной группе. На гонках любят погонять и дошкольники, и взрослые уже состоявшиеся мужчины и женщины.

Гонки предоставляют возможность превратиться в крутого гонщика, способного на сверхвысоких скоростях обходить соперника. Есть возможность ощутить резкий скачок адреналина, почувствовать азарт и испытать маневренность различного вида транспорта и его разнообразие моделей. Согласитесь на обычной трассе в реальном мире это недопустимо.

Предоставляемые в настоящее время бесплатные игры в категории гонки наполнены самыми известными и скоростными автомобилями – спортивными, внедорожниками, спецтехникой невообразимых габаритов. Кроме автомобильного транспорта есть возможность ощутить полёт по «серой ленте» или пересеченной местности на мотоциклах и скутерах, квадроциклах и настоящих байках.

Разнообразие трасс и машин

Также в мире онлайн-игр в жанре гонки существуют возможности прокатиться на вымышленных автомобилях и есть шанс самим создать и собрать их. Все предложенные модели обладают своими техническими характеристиками, которые позволяют устраивать незабываемые гоночные соревнования.

Некоторые игры-гонки представляют собой реальные трассы Формулы-1, или других известных автогонок и у игрока есть отличная возможность примерить на себя роль Шумахера, увидеть трассу глазами гонщика, а также используя воображение почувствовать адреналин, кипящий в крови.

Для того, чтобы разнообразить гоночные игрушки создатели придумывают разные сценарии и персонажей. Кроме интересных трасс различной сложности в игре присутствуют действующие лица – от простых людей до мультипликационных персонажей. Настроение игрушек тоже отличается – для малышей приятные «рычащие» машинки и радость от того, что обогнал соперника, а для взрослых, которым необходимо сбросить стресс и нагрузку взрослого мира – агрессивные квесты и задачи.

Заезды бесплатно

Вообще, гонки онлайн востребованы из-за своей доступности, так как возможность игры предоставляется интернет-ресурсами бесплатно, часто без нудной регистрации. Игроку достаточно зайти на сайт, выбрать понравившуюся для себя игру, определиться, на чем он хочет «погонять» и вперед.

Во многих гоночных играх геймеру предоставляется не только возможность бездумно гнать по трассе, но и проходить различные интересные квесты, выполнять задания и использовать для своего автомобиля практически любой безумный тюнинг.

Бесплатные гонки онлайн дают возможность большой возрастной аудитории почувствовать азарт и возбуждение, предоставляют возможность отдохнуть от существующих проблем и забот.

Мария Селезнева, Min2Win
04.04.2015



Онлайн игры. Интересные факты и размышления.