Преимущества бесплатных игр

Виртуальный мир Интернета представляет уникальную возможность реализовать практически любые свои желания. Современные игры онлайн бесплатно служат этому ярким примером. Интеллектуальные и азартные, стратегические и обычные «стрелялки», симуляторы, квесты, MMORPG помогают отдохнуть, развлечься.

Контролировать ребенка, безусловно, необходимо, но и спешить отгонять его от компьютера, отнимать гаджеты тоже не стоит. Некоторые развлечения оказывают положительное влияние на ребенка.

Во-первых, это возможность получения реального опыта общения с реальными людьми. Например, в World of Tanks соперником является не компьютер, а реальный человек. Используя различные обновления, можно менять оборудование и обстановку, превращая развлечение в танковые бои Второй мировой войны, или развить боевые действия.

Во-вторых, интернет-ресурсы предлагают массу вариантов, которые могут использоваться как учебные пособия. Это возможность улучшить память, развить внимание и нестандартное мышление. Во время игры можно изучать иностранные языки.

В-третьих, онлайн-игра — самый простой и доступный способ расслабиться, отвлечься от внешних событий.

Это только игра, одно из увлечений, как просмотр сериалов, чтение или мыловарение, и нужно относиться к ней соответственно — выделять ограниченное количество времени, не доводить до абсурда.

Классификация игр онлайн

Единой классификации бесплатных онлайн-игр не существует. Даже разделение: взрослые — детские, бои и драки (для мальчиков)для девочек довольно условно. Все с удовольствием пекут торты, одевают кукол, выращивают овощи, летают на драконах и ведут бои.

По техническому исполнению игры бывают браузерными и клиентскими. В первом случае достаточно возможностей браузера, во втором требуется установка на компьютер специального ПО.

Ролевые — игрок управляет одним или несколькими персонажами, обладающими определенными способностями. В процессе игры возможно изменение характеристик персонажа, улучшение его навыков.

MMORPG — ролевые компьютерные игры, обеспечивающие возможность взаимодействия в виртуальном мире большого количества игроков.

Стратегии — для достижения конкретной цели требуется разработка плана действий, стратегии. Игрок управляет отдельным подразделением, предприятием или даже целым миром.

Симуляторы — максимально реалистичная иллюзия управления автомобилем, самолетом или межпланетным кораблем.

Фэнтези, средневековье, космические, вестерны и множество других стилей позволяют выбрать игру для каждого соответственно своим увлечениям.

Галина Александрова, Min2Win
05.04.2015



Онлайн игры. Интересные факты и размышления.