Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Играть
Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

ШУТЕР 2048

Шутер — это конечно громко сказано. Обычно это слово ассоциируется в игровой среде с разного рода стрелялками, со стрельбой из оружия, монстрами, военными и т.п. Однако здесь вы не услышите характерных звуков выстрелов, криков, не увидите взрывов огня и, самое главное, никакой крови. Тут все мирно, тихо и спокойно. Хотя стрелять все же придется. Фишками по фишкам.

Любители логических игр быстро распознают в этом «шутере» элементы популярного направления «2048». Впрочем, по смыслу сходства есть, а вот механика этого геймплея существенно отличается от классических «2048». Отличия начинаются уже с формы игрового поля. В этой игре нет квадратной таблицы с фишками, которые, передвигаясь внутри нее, сталкиваются и образуют новые. Поле для фишек и геймплей тут похожи на таковые из игр шарики-стрелялки.

Избегая дальнейших сравнений, перейдем к описанию правил игры. Итак, на поле пять рядов (точнее столбцов), в которые нужно выстреливать такими кругляшками с числами (фишками или жетонами). В каждый столбец вмещается по 8 фишек, итого, одновременно на игровом поле могут размещаться до 40-ка фишек. На каждой фишке написан ее номинал. При соединении в столбце двух жетонов с одинаковыми номиналами, они превращаются в один с номиналом, в два раза большим соединившихся. Все номиналы перечислять не будем, опишем лишь принцип их формирования. Наименьший — 2, следующий — 4, далее — 8, 16, 32 и т.д.

Задача игрока — продержаться как можно дольше и набрать больше очков.

Важное замечание! Столбик, в котором создалась фишка с числом 2048 автоматически очищается от всех жетонов. Вы можете начинать формировать его заново. Поэтому, не расстраивайтесь, если промазали и забили столбец неправильной последовательностью чисел. Шансы еще есть. К тому же в игре время от времени появляется универсальная фишка со звездочкой. Она может заменить собой любой число!

Играйте в ШУТЕР 2048 онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

СтрелялкиДля планшета

Во весь экран

Игра ШУТЕР 2048 в категориях Логические, Стрелялки, Для планшета доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет ШУТЕР 2048 во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Новые Логические
  • МАТЕМАТИКА ДЛЯ ПЛАНШЕТА
  • ПАЗЛЫ С РАССАДОЙ 2048
  • ГОЛОВОЛОМКА ВЕКСЕД
  • МОРСКОЙ БОЙ 2
  • ИДОЛ
  • ПАДАЮЩИЕ ЧИСЛА
Коллекции по теме
Шахматы Шашки Водопроводчик Морской бой
Сборники
Шанхайский Коннект Для планшета Мотоциклы Монстр-траки Велосипеды Без времени Стрелялки Линии 3Д Ферма Отели Рестораны, кафе, бары Арканоид Футбол Боулинг Бокс Гольф Рыбалка Баскетбол Теннис Судоку Сапер Три Панды Три овечки Паук Косынка Свободная Ячейка Пирамида Три Пика Для планшета Uphill Rush Улитка Боб Фризл Фраз Осада города Магазины Такси Мемори Счастливая обезьянка Адам и Ева Собирать Конструктор Страна конфет 1001 ночь У Санты Снежная Королева Строить Башни Филворды Маникюр и педикюр Блоки 2020 Поцелуи Огонь и Вода Слова из слова Бриллианты Побег Приключения Сортировка
Топ-10
БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГШАРИКИ БАБЛ ШУТЕРLINES 98МАДЖОНГ КОННЕКТ КЛАССИЧЕСКИЙПУЗЫРЬКИБАБЛ ШУТЕР HDТРИ В РЯД В ЛЕСУБЛОКИ ЛЕГЕНДАСОКРОВИЩА АТЛАНТИДЫТЕТРИС КЛАССИЧЕСКИЙ

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль