Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Играть
Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

ЗАДАЧИ СО СПИЧКАМИ

Для тренировки логики и гибкости представления решайте задачи со спичками. Когда придумали сами спички, вряд ли предполагали, что их кто-то будет использовать так. Впрочем, вместо спичек можно брать и счетные палочки, например, но со спичками как-то сподручнее, да и размер у них для этих целей идеален.

Итак, рассмотрим повнимательнее, что это за задачи такие. Из спичек можно сложить цифру, число и даже математический пример. Такие задачи Вам и будут задавать в этой игре. Только решать придется не сами примеры. В каждой из задач одна, две или три спички выложены на стол неправильно, искажая либо цифру, которая из них сложена, либо знак действия, либо результат. Вам надо догадаться, какая(-ие) из спичек надо переложить и как, чтобы пример стал правильным.

Перед каждой задачей Вам будет показано требование для ее решения. Например, Remove 1 означает, что нужно убрать лишь одну спичку, чтобы равенство обрело смысл и справедливость. Посмотрите на первую задачу: 9 + 9 = 0 — очевидно, что равенство неверно. В задании сказано: Remove 1, то есть нужно убрать одну спичку и пример станет правильным. Какую? Подскажем. Если убрать вертикальную спичку из знака плюс, то получится: 9 - 9 = 0 — верное равенство. Так вот эти задачи и решаются.

Среди требований могут быть такие, например: Remove 1, Add 1 — то есть убрать одну и добавить одну спичку (по сути нужно переставить одну из спичек). Или, скажем: Subtract 8 and 2 — нужно переложить спички так, чтобы пример 8 - 2 = ... стал правильным, то есть: 8 - 2 = 6. Ну и так далее.

Если Вы верно решили задачку, то все спички на столе сгорят. Не пугайтесь, это просто анимация такая, подтверждающая правильность Вашего решения. Если же ответ неверный, то ничего не произойдет — продолжайте думать. Каким образом можно решить задачу неправильно? Вот Вы переложили три спички и у Вас вышло верное равенство, но спички замерли и не сгорают — значит решение неверно. Это значит, что в задании требовалось переложить не три спички как сделали Вы, а всего две, например. Такое бывает, между прочим. То есть ответ верный, а решение — нет. Попробуйте поразмышлять еще и найдите верное решение.

Есть в игре одна задача, которая почти наверняка вызовет у Вас затруднения. Это уровень 13. Если ну совсем никак - посмотрите ниже видео прохождение игры.

Удачи!

Играйте в ЗАДАЧИ СО СПИЧКАМИ онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

ЛогическиеДетские игрыДля планшета

Видео прохождения

Случается, что при знакомстве с игрой возникают вопросы, чаще всего такие: «Как играть?», «С чего начать?», «Как пройти уровень?» и другие, ответов на которые нет в описании. Посмотрите видео прохождения фрагментов игры, и неясностей станет меньше.

Во весь экран

Игра ЗАДАЧИ СО СПИЧКАМИ в категориях Головоломки, Логические, Детские игры, Для планшета доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет ЗАДАЧИ СО СПИЧКАМИ во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Новые Головоломки
  • ГОЛОВОЛОМКА С ЛАЗЕРОМ
  • ГОЛОВОЛОМКА ОТ 1 ДО 25
  • ЧИСЛА: 2 ИЛИ 10
  • ХЕКСАГОН
  • ГОЛОВОЛОМКА ИЗ ДЕРЕВА ДЕЛЮКС
  • ПЧЕЛИНЫЕ СОТЫ
Коллекции по теме
Судоку Сапер Блоки 2020 Сортировка
Сборники
Шанхайский Коннект Для планшета Мотоциклы Монстр-траки Велосипеды Без времени Стрелялки Линии 3Д Ферма Отели Рестораны, кафе, бары Арканоид Футбол Боулинг Бокс Гольф Рыбалка Баскетбол Теннис Три Панды Три овечки Паук Косынка Свободная Ячейка Пирамида Три Пика Для планшета 2048 Uphill Rush Улитка Боб Шахматы Фризл Фраз Осада города Магазины Такси Мемори Шашки Счастливая обезьянка Адам и Ева Собирать Конструктор Страна конфет 1001 ночь У Санты Снежная Королева Строить Башни Водопроводчик Филворды Маникюр и педикюр Поцелуи Морской бой Огонь и Вода Слова из слова Бриллианты Побег Приключения
Топ-10
БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГШАРИКИ БАБЛ ШУТЕРLINES 98МАДЖОНГ КОННЕКТ КЛАССИЧЕСКИЙПУЗЫРЬКИБАБЛ ШУТЕР HDТРИ В РЯД В ЛЕСУБЛОКИ ЛЕГЕНДАСОКРОВИЩА АТЛАНТИДЫТЕТРИС КЛАССИЧЕСКИЙ

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль