Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Играть
Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

2048 ФИБОНАЧЧИ

Тем кто знаком со стандартной «2048» можно сразу приступать к игре. Хотя можете пробежать первые пару-тройку абзацев для общего развития. Отличием от традиционной игры, где две фишки с одинаковыми числами при столкновении образуют одну с числом в два раза большим, здесь математика другая.

Слышали о числах Фибоначчи и вообще о нем самом? Это древний математик 12-13 века, которого кстати звали Леонардо Пизанский, а уж прозвище Фибоначчи ему дали потом, уже в 19-м веке. Так вот он открыл последовательность чисел, в которой каждое следующее число равно сумме двух предыдущих. Такой числовой ряд выглядит так: 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34... ну и так далее.

Исследования Фибоначчи показали, что в природе множество предметов, событий и существ укладывается в эту последовательность. Даже ракушка улитки, например, в радиусах концентрических кругов имеет подобное соотношение. Кстати, термин «золотая середина» отнюдь не означает деление на две равные части. В этом понятии так же используется отпечаток числового ряда, открытого Фибоначчи. Если углубиться в самостоятельные исследования, уверяем, данный числовой ряд может показаться магическим — настолько много совпадений из соотношений его чисел с реальностью. Даже техническая аналитика финансовых рынков использует числа Фибоначчи, представьте себе!

Ну не станем дальше развивать математическую и магическую темы, переключимся на правила игры. А они просты. Двигайте фишки на поле так, чтобы они сталкивались. При столкновении фишек с числами, являющимися соседними в последовательности Фибоначчи (ПФ), они исчезнут, превратившись в одну с числом — следующим в ПФ. Например, столкнув фишки с тройкой и пятеркой, Вы получите одну с восьмеркой.

Название игры призывает игрока вырастить фишку с числом 2048. Это и есть Ваша цель. Достигнуть ее сложно, и процесс будет долгим. Впрочем, если Вы увлеклись и игра идет, то можно и не останавливаться на 2048, а нацелиться на получении следующего числа из ПФ. Кстати, какое оно?

Играйте в 2048 ФИБОНАЧЧИ онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

ГоловоломкиПазлыДля планшета

Во весь экран

Игра 2048 ФИБОНАЧЧИ в категориях Логические, Головоломки, Пазлы, Для планшета доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет 2048 ФИБОНАЧЧИ во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Новые Логические
  • МАТЕМАТИКА ДЛЯ ПЛАНШЕТА
  • 2048 ЛЕГЕНДА
  • ГОЛОВОЛОМКА ВЕКСЕД
  • МОРСКОЙ БОЙ 2
  • ИДОЛ
  • ПАДАЮЩИЕ ЧИСЛА
Коллекции по теме
Шахматы Шашки Водопроводчик Морской бой
Сборники
Шанхайский Коннект Для планшета Мотоциклы Монстр-траки Велосипеды Без времени Стрелялки Линии 3Д Ферма Отели Рестораны, кафе, бары Арканоид Футбол Боулинг Бокс Гольф Рыбалка Баскетбол Теннис Судоку Сапер Три Панды Три овечки Паук Косынка Свободная Ячейка Пирамида Три Пика Для планшета Uphill Rush Улитка Боб Фризл Фраз Осада города Магазины Такси Мемори Счастливая обезьянка Адам и Ева Собирать Конструктор Страна конфет 1001 ночь У Санты Снежная Королева Строить Башни Филворды Маникюр и педикюр Блоки 2020 Поцелуи Огонь и Вода Слова из слова Бриллианты Побег Приключения Сортировка
Топ-10
БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГШАРИКИ БАБЛ ШУТЕРLINES 98МАДЖОНГ КОННЕКТ КЛАССИЧЕСКИЙПУЗЫРЬКИБАБЛ ШУТЕР HDТРИ В РЯД В ЛЕСУМАДЖОНГ БАБОЧКИГОЛОВОЛОМКА 10X10СОКРОВИЩА АТЛАНТИДЫ

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль