Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Играть
Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

ОСВОБОДИ КЛЮЧ

Непростая головоломка, задачей игрока в которой является выемка ключа из нагромождения блоков. Кирпичи (блоки) размещены на площадке, ограниченной стенками. Ключ, точнее его оттиск на золотом слитке, имеет схожие с другими кирпичами размеры. Цель — вывести его с площадки через узкий проход в одной из стен. Размер этого выходного прохода совпадает с шириной блока-ключа.

Вроде бы ничего сложного нет, если бы не одно обстоятельство. Кирпичи нельзя изымать с площадки, их можно только передвигать, причем тоже не произвольно. Вертикально ориентированные блоки можно двигать только вверх или вниз, а горизонтальные — только вправо или влево. Разумеется, чтобы достать ключ, нужно добиться такого расположения блоков, чтобы они освободили проход для слитка-ключа.

Зачастую приходится двигать ключ сначала назад (влево) и только потом вперед, чтобы переставить мешающие блоки. Каждый новый уровень ставит новую задачу. Всего в игре 40 уровней и со второй их двадцаткой, поверьте, справится не каждый. Пробуйте, экспериментируйте! После прохождения этапа, число ходов (перестановок) будет зафиксировано и показано в меню уровней. Игра работает на любом устройстве, будь то ПК, планшет или современный телефон с Андроид или iOS.

Играйте в ОСВОБОДИ КЛЮЧ онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

ЛогическиеДля планшета

Во весь экран

Игра ОСВОБОДИ КЛЮЧ в категориях Головоломки, Логические, Для планшета доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет ОСВОБОДИ КЛЮЧ во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Новые Головоломки
  • ГОЛОВОЛОМКА С ЛАЗЕРОМ
  • ГОЛОВОЛОМКА ОТ 1 ДО 25
  • ЧИСЛА: 2 ИЛИ 10
  • ХЕКСАГОН
  • ПЧЕЛИНЫЕ СОТЫ
  • ХАНОЙСКАЯ БАШНЯ
Коллекции по теме
Судоку Сапер Блоки 2020
Сборники
Шанхайский Коннект Для планшета Мотоциклы Монстр-траки Велосипеды Без времени Стрелялки Линии 3Д Ферма Отели Рестораны, кафе, бары Арканоид Футбол Боулинг Бокс Гольф Рыбалка Баскетбол Теннис Три Панды Три овечки Паук Косынка Свободная Ячейка Пирамида Три Пика Для планшета 2048 Uphill Rush Улитка Боб Шахматы Фризл Фраз Осада города Магазины Такси Мемори Шашки Счастливая обезьянка Адам и Ева Собирать Конструктор Страна конфет 1001 ночь У Санты Снежная Королева Строить Башни Водопроводчик Филворды Маникюр и педикюр Поцелуи Морской бой Огонь и Вода Слова из слова Бриллианты Побег Приключения
Топ-10
БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГШАРИКИ БАБЛ ШУТЕРLINES 98МАДЖОНГ КОННЕКТ КЛАССИЧЕСКИЙПУЗЫРЬКИБАБЛ ШУТЕР HDТРИ В РЯД В ЛЕСУСОКРОВИЩА АТЛАНТИДЫБЛОКИ ЛЕГЕНДАТЕТРИС КЛАССИЧЕСКИЙ

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль