Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Играть
Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

ПАСЬЯНС ПАУК-КОСЫНКА

Логическая карточная игра, часто именуемая «Спайдеретта» (Spiderette), представляет собой склейку двух других. Пасьянс Паук и пасьянс Косынка слились здесь воедино, поучаствовав в формировании правил раскладки и разборки.

От «Косынки» взята, в первую очередь, модель раскладки карт на столе. Традиционные семь столбцов с возрастающим числом карт слева направо, начиная от одной и до семи — это «косыночный» расклад. 52 карты в колоде тоже оттуда (напомним, в классическом «Пауке», в отличии от «Косынки», в раскладке используются 104 карты, то есть две колоды). Таким образом, собрать надо 4-ре последовательности карт, упорядочив их по возрастанию и масти (если выбраны варианты с 2-мя или 4-мя мастями).

Какие же следы остались от пасьянса «Паук»? Во-первых, возможность игры с тремя вариантами компоновки карт: 1 масть (пики), 2 масти (пики и червы) и все 4 масти. Во-вторых, карточные последовательности не складываются на «базы», а собираются непосредственно в сортировочных столбцах. После сборки полного ряда из 13-ти отсортированных карт (туз, двойка, тройка и т.д. до короля), он исчезает со стола, а не остается в слоте как в «Косынке».

От системы перекладки карт в «Пауке» «Спайдеретта» унаследовала возможность перекладывать любую карту в пустой столбец, в отличии от стандартного для «Косынки» правила класть туда только короля. Ну и самое «паучье» тут — это выдача карт из остатка колоды. Запросив карты при отсутствии вариантов для игры в столбцах, игрок получает ни одну и не три рядом с колодой (вспоминаем «Косынку»), а по одной карте в каждый столбец. Кстати, здесь неважно, есть ли пустые столбцы на столе или нет — карты выдаются по первому требованию, в любом случае.

Пасьянс интересный, особенно рекомендуем обратить на него внимание любителям расплетать паутину. Вышеописанный симбиоз правил, вполне возможно, немного упростил разборку 2-х и 4-х мастных раскладок, являющихся камнем преткновения для заядлых «паучатников». Во всяком случае, вариант с одной мастью сошелся 5 раз из пяти. Уверенности в таком прогнозе добавляет и наличие кнопки отмены хода (Undo), которой можно пользоваться не один раз.

Напоследок немного об опциях. Выбор варианта по количеству мастей карт в раскладке производится при нажатии на кнопку New, при этом стартует новая раскладка, разумеется. Есть возможность сменить обои игрового стола. Стандартное сукно легко меняется на котят и виды природы, красивые, кстати! Замена обоев происходит без перезапуска игры.

Хорошего Вам отдыха и удачных раскладок-сборок!

Играйте в ПАСЬЯНС ПАУК-КОСЫНКА онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

КартыЛогическиеДля планшета

Видео прохождения

Случается, что при знакомстве с игрой возникают вопросы, чаще всего такие: «Как играть?», «С чего начать?», «Как пройти уровень?» и другие, ответов на которые нет в описании. Посмотрите видео прохождения фрагментов игры, и неясностей станет меньше.

Во весь экран

Игра ПАСЬЯНС ПАУК-КОСЫНКА в категориях Пасьянсы, Карты, Логические, Для планшета доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет ПАСЬЯНС ПАУК-КОСЫНКА во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Новые Пасьянсы
  • КОСЫНКА КЛАССИКА
  • НАБОР ПАСЬЯНСОВ
  • МАГИЧЕСКИЙ ПАСЬЯНС
  • КОСЫНКА СПАЙДЕР
  • КЛОНДАЙК ДИКИЙ ЗАПАД
  • ПАСЬЯНС ЦВЕТОЧНЫЙ САД
Коллекции по теме
Косынка Свободная Ячейка Пирамида Три Пика Для планшета
Сборники
Шанхайский Коннект Для планшета Мотоциклы Монстр-траки Велосипеды Без времени Стрелялки Линии 3Д Ферма Отели Рестораны, кафе, бары Арканоид Футбол Боулинг Бокс Гольф Рыбалка Баскетбол Теннис Судоку Сапер Три Панды Три овечки 2048 Uphill Rush Улитка Боб Шахматы Фризл Фраз Осада города Магазины Такси Мемори Шашки Счастливая обезьянка Адам и Ева Собирать Конструктор Страна конфет 1001 ночь У Санты Снежная Королева Строить Башни Водопроводчик Филворды Маникюр и педикюр Блоки 2020 Поцелуи Морской бой Огонь и Вода Слова из слова Бриллианты Побег Приключения Сортировка
Топ-10
БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГШАРИКИ БАБЛ ШУТЕРLINES 98МАДЖОНГ КОННЕКТ КЛАССИЧЕСКИЙПУЗЫРЬКИБАБЛ ШУТЕР HDКАРТЫ ПАУКТРИ В РЯД В ЛЕСУГОЛОВОЛОМКА 10X10СОКРОВИЩА АТЛАНТИДЫ

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль