Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Это флэш игра, для ее работы нужен flash player,
но браузеры, увы, перестали поддерживать этот формат.

В качестве альтернативы, Вы можете поиграть в
УНО для планшета
УНО для планшета

Играйте в игры для планшетов на андроиде и iOS
Игры для планшета и смартфона

Смотрите интересное видео
Видео онлайн

Играть
Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

УНО

Перед вами одна из популярных карточных игр — «Уно» (Uno). В данном случае, за столом 3 игрока: Вы и 2 Ваших оппонента. Каждый, разумеется, будет стремиться выиграть. Причем, иногда кажется, что эти ваши противники работают в связке против вас — настолько иногда их действия и ходы слажены и противоречат вашим интересам. Но, возможно, это всего лишь ощущения.

Страна происхождения игры — Америка, однако само слово uno на итальянском и испанском означает «один». Почему один, вы поймете, прочитав правила до конца. А правила «Уно» следующие.

В колоде 108 карт, но не привычных игральных, а специально нарисованных. Мастей здесь нет, вместо них — 4 цвета: красный, желтый, зеленый и синий. 72 карты имеют цифровые номиналы от 1 до 9 (по два одинаковых в каждом цвете). 4 карты с номиналом «0» (по одной в каждом цвете). Остальные ранги представлены не числами или рангами, а указаниями к действию для игрока, против которого они сыграны. Есть 8 карт «взять две», 8 — реверсных (reverse - смена направления ходов: с по часовой стрелки на против часовой и наоборот). Имеются также 8 карт «пропустить ход» (skip). Последние 24 штуки присутствуют в колоде так же по 2 штуки каждого цвета. Еще есть 4 черные карты, заказывающие цвет (цвет выбирает игрок, который положил карту), и последние 4, тоже черные — взять четыре (игрок, против которого сыграна такая карта должен взять 4 листа из колоды).

Игра проходит раундами. Каждый раунд заканчивается, когда у кого-либо из игроков заканчиваются карты. Ход игры прост. Каждый игрок в свою очередность может положить на стол в общую стопку одну карту из числа тех, что у него на руках в данный момент. При этом, выкладываемая карта должна быть либо такого же цвета как и верхняя в пачке на столе, либо такого же номинала. Черные карты можно класть на любой цвет. Если у игрока нет карт, соответствующих этим критериям, он может взять карту из колоды. Сыграв свою карту, ход передается далее по кругу: либо по часовой стрелке, либо в направлении, заданном последней сыгранной картой «реверс».

Как видно из списка карт, соперники могут пойти под вас картой «пропуск хода» или «возьми 4-ре», и вам придется исполнять данное предписание, то есть пропускать ход или брать четыре карты и также пропускать ход. Карту с выбором цвета целесообразно играть, когда у вас скопилось много карт одного цвета, или же просто больше нечем ходить.

Когда в процессе игры, у игрока после хода остается всего одна карта, то он обязательно должен сказать «Уно!» (нажать на кнопку Uno). Если он этого не сделает, то ему сдадут из колоды две штрафные карты. После каждого раунда подводится промежуточный итог. Но игра заканчивается не по количеству сыгранных раундов, а по времени, поэтому поглядывайте на будильник.

Играйте в УНО онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

Логические

Во весь экран

Игра УНО в категориях Карты, Логические доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет УНО во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Новые Карты
  • В ДУРАКА
  • 31 ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС
  • КАРТОЧНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК
  • ЧЕРВЫ 2
  • КАРТЫ ЧЕРВЫ
  • ПОКЕР
  • БЛЭК ДЖЕК ОБЫЧНЫЙ
  • ВОЙНЫ МАГАНИК
Коллекции по теме
Арканоид Футбол Боулинг Бокс Гольф Рыбалка Баскетбол Строить Башни
Сборники
Шанхайский Коннект Для планшета Мотоциклы Монстр-траки Велосипеды Без времени Стрелялки Линии 3Д Ферма Отели Рестораны, кафе, бары Арканоид Футбол Боулинг Бокс Гольф Рыбалка Баскетбол Теннис Судоку Сапер Три Панды Три овечки Паук Косынка Свободная Ячейка Пирамида Три Пика Для планшета 2048 Uphill Rush Улитка Боб Шахматы Фризл Фраз Осада города Магазины Такси Мемори Шашки Счастливая обезьянка Адам и Ева Собирать Конструктор Страна конфет 1001 ночь У Санты Снежная Королева Строить Башни Водопроводчик Филворды Маникюр и педикюр Блоки 2020 Поцелуи Морской бой Огонь и Вода Слова из слова Бриллианты Побег Приключения Сортировка
Топ-10
LINES 98КАРТЫ ПАУКГОЛОВОЛОМКА 10X10БЛОКИ ЛЕГЕНДА10ПАСЬЯНС КОСЫНКАШАНХАЙСКАЯ ДИНАСТИЯПАСЬЯНС ПАУКПАСЬЯНС НАПОЛЕОН2020 ЛЕГО

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль