Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Играть
Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

ПАСЬЯНС ПАУК АРКАДИУМ

Умеет студия «Аркадиум» (Arkadium) делать пасьянсы. Это уже не первый «Паук» в их исполнении. Красивый, теплый домашний антураж, деревянный стол из струганных досок, горящая свеча в углу - все это излучает какой-то особый уют и располагает к отдыху и расслаблению. Наверное, в том числе за этим вы сюда и зашли?!

Обложка карт украшена изображением паука на паутине - тоже в тему, как говорится. Качество листов отличное: изображения понятные, значки мастей и номиналов хорошо читаются. Есть небольшая проблемка, которая, впрочем, встречается у многих разработчиков пасьянсов. При перекладке карт, в случае формирования слишком «длинной» цепочки, карты начинают закрывать друг друга, затрудняя распознавание, но не критично.

Удобство данной версии пасьянса «Паук» заключается еще и в доступности, в рамках одной игры, трех ее вариантов. Известно, что самый легкий из них (Easy) - это пасьянс с одной мастью (One suit). Второй по сложности (Medium) - паук 2 масти (2 suits), и, наконец, самый тяжелый (Difficult) - Паук 4 масти. Выбирайте уровень игры, исходя из собственного опыта.

Теперь поговорим о правилах и целях. Разложить пасьянс Паук - значит собрать все 104 карты в восемь одинаковых стопок, отсортировав их предварительно по рангам. В случае с одномастной игрой, все стопки будут содержать только пиковые карты. Двухмастный пасьянс потребует раскладки четырех стопок из карт пиковой масти и еще 4-х - червонной. Вариант с 4-мя мастями собирается в 4 по 2 стопки каждой масти.

Изначальное положение карт на столе описывать не имеет смысла - вы прекрасно увидите это сами - просто глаза поднимите. Решение задачи происходит поэтапно. Сначала вы перекладываете карты друг на друга, тасуя их по игровым столбцам и пытаясь собрать целую последовательность от короля до туза. Если перекладывать больше нечего, берете порцию карт из колоды, которые равномерно распределяются по игровым столбцам. После чего снова перекладываете и так далее, пока не соберете все требуемые 8 стопок.

Но не обольщайтесь, это очень непросто на самом деле. Познакомим вас с важными ограничениями, продиктованными правилами «Паука». Во-первых, нельзя перекладывать последовательность, состоящую из карт разных мастей. Ну например, на червонном валете (ЧВ) лежит пиковая десятка (П10), на ней бубновая девятка (Б9), а на ней восьмерка крестей (К8), затем идет 7 крестей (К7), 6, 5 и 4 также крестовые. Так вот, всю эту последовательность (ЧВ-П10-Б9-К8-К7-К6-К5-К4) нельзя перетащить на другой столбец ни за ЧВ, ни за П10 или Б9. А вот за К8, К7 и т.д. - тащить ее можно. Поэтому, рекомендуем вам собирать разномастные столбцы только в самом крайнем случае, поскольку такая компоновка значительно затрудняет дальнейшую работу с ними. И во-вторых, нельзя взять карты из остатка колоды если хотя бы один из перекладочных столбцов пустой, т.е. если там нет ни одной карты. Эта неприятность мешает не так сильно, как предыдущая, однако о ней надо постоянно помнить, особенно при приближении к финишу.

Напоследок отметим, что Паук - один из самых востребованных пасьянсов на сегодняшний день. И востребованность эта заслуженная. Отдыхайте и боритесь со стрессами легко!

Играйте в ПАСЬЯНС ПАУК АРКАДИУМ онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

КартыЛогические

Во весь экран

Игра ПАСЬЯНС ПАУК АРКАДИУМ в категориях Пасьянсы, Карты, Логические доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет ПАСЬЯНС ПАУК АРКАДИУМ во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Новые Пасьянсы
  • КОСЫНКА КЛАССИКА
  • НАБОР ПАСЬЯНСОВ
  • МАГИЧЕСКИЙ ПАСЬЯНС
  • КОСЫНКА СПАЙДЕР
  • КЛОНДАЙК ДИКИЙ ЗАПАД
  • ПАСЬЯНС ЦВЕТОЧНЫЙ САД
Коллекции по теме
Косынка Свободная Ячейка Пирамида Три Пика Для планшета
Сборники
Шанхайский Коннект Для планшета Мотоциклы Монстр-траки Велосипеды Без времени Стрелялки Линии 3Д Ферма Отели Рестораны, кафе, бары Арканоид Футбол Боулинг Бокс Гольф Рыбалка Баскетбол Теннис Судоку Сапер Три Панды Три овечки 2048 Uphill Rush Улитка Боб Шахматы Фризл Фраз Осада города Магазины Такси Мемори Шашки Счастливая обезьянка Адам и Ева Собирать Конструктор Страна конфет 1001 ночь У Санты Снежная Королева Строить Башни Водопроводчик Филворды Маникюр и педикюр Блоки 2020 Поцелуи Морской бой Огонь и Вода Слова из слова Бриллианты Побег Приключения Сортировка
Топ-10
LINES 98ГОЛОВОЛОМКА 10X10БЛОКИ ЛЕГЕНДА10ПАСЬЯНС КОСЫНКАШАНХАЙСКАЯ ДИНАСТИЯКАРТЫ ЧЕРВЫПАСЬЯНС НАПОЛЕОН2020 ЛЕГОLINES

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль