Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Играть
Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

ПАСЬЯНС ПИРАМИДА ПРОСТАЯ

До 13-ти считать умеет каждый. А здесь большего и не нужно. В пасьянсе «Пирамида» (а это самая простая ее версия) нужно запомнить сочетания карт, в сумме дающих 13 очков и парами убирать их с игрового стола. Вот номиналы и комбинации:

  • Король - 13 (убирается без пары),
  • Дама - 12 (в паре с Тузом),
  • Валет - 11 (в паре с Двойкой),
  • Десятка - 10 (в паре с Тройкой),
  • Девятка - 9 (в паре с Четверкой),
  • Восьмерка (в паре с Пятеркой),
  • Семерка (в паре с Шестеркой)

Отметим, что масть в этом пасьянсе роли не играет, можете не обращать на нее внимания. Как видите, ничего сложного нет. Достаточно лишь взять пару открытых карт с суммой очков 13, и они исчезнут из раскладки.

Но не все так просто. Обратите внимание на слово «открытых» в предыдущем предложении. Тут речь идет о картах открытых именно для игры, то есть не закрытых другими картами. Дело в том, что пасьянс Пирамида раскладывается открытыми картами в форме пирамиды (отсюда и название пасьянса) ярусами. Сначала одна карта, далее, чуть ниже — две, следующий ряд — 3, затем ряды из четырех, пяти, шести и основание пирамиды — 7 карт. Таким образом, сразу после раскладки пасьянс на столе лишь семь открытых для игры карт — нижний этаж пирамиды, а парные карты в нем встречаются нечасто.

Есть и еще источник карт — оставшиеся в колоде после раздачи. Поскольку на постройку карточной пирамиды уходит лишь 28 карт, в колоде остаются еще 24. Остаток колоды листается по одной карте, что позволяет спокойно обнаружить среди них пары для открытых на столе. А тот факт, что число перелистываний колоды не ограничивается, делает данный вариант пасьянса Пирамида действительно простым и часто сходящимся.

В заключении отметим, что здесь, чтобы соединить пару карт, нужно перетащить одну на другую. Последовательный выбор ничего не даст. Приятного отдыха.

Играйте в ПАСЬЯНС ПИРАМИДА ПРОСТАЯ онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

КартыЛогическиеДля планшета

Во весь экран

Игра ПАСЬЯНС ПИРАМИДА ПРОСТАЯ в категориях Пасьянсы, Карты, Логические, Для планшета доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет ПАСЬЯНС ПИРАМИДА ПРОСТАЯ во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Новые Пасьянсы
  • КОСЫНКА КЛАССИКА
  • НАБОР ПАСЬЯНСОВ
  • МАГИЧЕСКИЙ ПАСЬЯНС
  • КОСЫНКА СПАЙДЕР
  • КЛОНДАЙК ДИКИЙ ЗАПАД
  • ПАСЬЯНС ЦВЕТОЧНЫЙ САД
Коллекции по теме
Паук Косынка Свободная Ячейка Три Пика Для планшета
Сборники
Шанхайский Коннект Для планшета Мотоциклы Монстр-траки Велосипеды Без времени Стрелялки Линии 3Д Ферма Отели Рестораны, кафе, бары Арканоид Футбол Боулинг Бокс Гольф Рыбалка Баскетбол Теннис Судоку Сапер Три Панды Три овечки 2048 Uphill Rush Улитка Боб Шахматы Фризл Фраз Осада города Магазины Такси Мемори Шашки Счастливая обезьянка Адам и Ева Собирать Конструктор Страна конфет 1001 ночь У Санты Снежная Королева Строить Башни Водопроводчик Филворды Маникюр и педикюр Блоки 2020 Поцелуи Морской бой Огонь и Вода Слова из слова Бриллианты Побег Приключения Сортировка
Топ-10
БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГШАРИКИ БАБЛ ШУТЕРLINES 98МАДЖОНГ КОННЕКТ КЛАССИЧЕСКИЙПУЗЫРЬКИБАБЛ ШУТЕР HDКАРТЫ ПАУКТРИ В РЯД В ЛЕСУСОКРОВИЩА АТЛАНТИДЫБЛОКИ ЛЕГЕНДА

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль