Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Играть
Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

КОСЫНКА КЛАССИКА

Эта версия пасьянса Косынка в оригинале именуется Klondike Frontier, что означает искатель сокровищ, наверное, отсылая в историю Золотой лихорадки. Тем не менее перед нами не что иное как Косынка Классика, друзья. Это один из вариантов классического пасьянса Косынка с колодой из 52-х карт и со сдачей остатка по одной или по три карты.

Те, кто знаком с правилами и нюансами пасьянса Косынки, могут смело начинать играть, а вот тем, кто впервые сталкивается с этой карточной соло-игрой, советуем прочитать краткие правила.

Колода сдается в семь стопок: в крайней правой семь карт, в стопках левее — 6, 5, 4, 3, 2 и одна карта, соответственно. Такая форма раскладки похожа на сложенный платок или косынку, отсюда и название пасьянса. Задача: сложить все карты в четыре стопки (наверху), разобрав их по мастям и упорядочив по рангам. На столе также имеется еще одна стопка — это остаток колоды, который можно перелистывать по одной или три карты (как укажете в настройках перед стартом игры) в поисках нужной карты.

Те семь стопок, о которых говорилось ранее, используются для сортировки карт и выстраивания последовательностей для удобства решения задачи. Перекладка карты (или набора из нескольких упорядоченных карт) осуществляется с соблюдением следующих правил. Во-первых — чередование масти, т.е. на красную масть можно положить только черную и наоборот. Во-вторых — ранг младше кладется на ранг старше: Восьмерка на Девятку, Валет на Даму и т.п. Тузы отправляются сразу в верхние стопки — они являются базовыми (первыми) картами. На них кладутся Двойки, далее Тройки, Четверки и так до Королей. Когда все четыре стопки будут собраны, игрок объявляется победителем.

В этой игре есть еще и бонус за быстрый разбор пасьянса. Справа вверху есть полоска, которая показывает, сколько времени осталось для получения бонуса. Впрочем, пасьянс — занятие неспешное, для терпеливых и для тренировки выдержки, поэтому стоит ли спешить — решите для себя сами. Приятной игры!

Играйте в КОСЫНКА КЛАССИКА онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

КартыЛогическиеДля планшета

Во весь экран

Игра КОСЫНКА КЛАССИКА в категориях Пасьянсы, Карты, Логические, Для планшета доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет КОСЫНКА КЛАССИКА во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Новые Пасьянсы
  • НАБОР ПАСЬЯНСОВ
  • МАГИЧЕСКИЙ ПАСЬЯНС
  • КОСЫНКА СПАЙДЕР
  • КЛОНДАЙК ДИКИЙ ЗАПАД
  • ПАСЬЯНС ЦВЕТОЧНЫЙ САД
  • КЛОНДАЙК
Коллекции по теме
Паук Свободная Ячейка Пирамида Три Пика Для планшета
Сборники
Шанхайский Коннект Для планшета Мотоциклы Монстр-траки Велосипеды Без времени Стрелялки Линии 3Д Ферма Отели Рестораны, кафе, бары Арканоид Футбол Боулинг Бокс Гольф Рыбалка Баскетбол Теннис Судоку Сапер Три Панды Три овечки 2048 Uphill Rush Улитка Боб Шахматы Фризл Фраз Осада города Магазины Такси Мемори Шашки Счастливая обезьянка Адам и Ева Собирать Конструктор Страна конфет 1001 ночь У Санты Снежная Королева Строить Башни Водопроводчик Филворды Маникюр и педикюр Блоки 2020 Поцелуи Морской бой Огонь и Вода Слова из слова Бриллианты Побег Приключения Сортировка
Топ-10
БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГШАРИКИ БАБЛ ШУТЕРLINES 98МАДЖОНГ КОННЕКТ КЛАССИЧЕСКИЙПУЗЫРЬКИБАБЛ ШУТЕР HDКАРТЫ ПАУКТРИ В РЯД В ЛЕСУБЛОКИ ЛЕГЕНДАСОКРОВИЩА АТЛАНТИДЫ

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль