Игры онлайн для детей — развлечение с пользой.

Современные дети могут без проблем находить общий язык с разнообразной техникой. Не исключение в этом плане и компьютер. Если вы заметили, что ваше чадо постоянно тянется к такому высокотехнологичному устройству, то не препятствуйте их взаимодействию. Чтобы найти компромисс, достаточно будет установить ограничения по времени. Одного или двух часов для ребенка будет достаточно, чтобы он слегка развлекся, но не ушел в виртуальный мир с головой.

Прежде, чем усаживать ребенка за компьютер, стоит в первую очередь разобраться, что полезного для себя он там сможет найти. Основная составляющая – это онлайн игры, коих сегодня предлагается огромное множество. Чтобы не переживать о том, что дитя сможет случайно зайти на запрещенные страницы, необходимо сразу установить соответствующие ограничения на компьютере. Впрочем, для современных детишек такие меры не будут преградой, ведь они разбираются в различных настройках намного лучше, чем отдельно взятые взрослые.

Тематика онлайн игр сегодня может быть самой разнообразной. Все зависит от того, в какой возрастной категории на данный момент пребывает ваш малыш. Для самых маленьких существуют не только развлекательные, но и развивающие игры. Такие программы направлены в первую очередь на то, чтобы помочь вашему чаду побыстрее сформировать логическое мышление, реакцию и множество других характеристик. Здесь можно найти и детский тир, и логические задачки, и даже отдельные варианты для проверки правописания и деления слов на слоги. Когда ребенок вырастает, то интерес к подобного рода деятельности непременно теряется. В них не хватает динамики. Здесь уже в сферу интересов попадают гонки, шутеры, спортивные симуляторы и в отдельных случаях – стратегии. Впрочем, даже от такого развлечения ребенок может получать пользу. Опять-таки, не стоит забывать про ограничение по времени. Нет необходимости превращать подростка в зависимого от виртуальной реальности человека. Ну а если он пару часиков поиграет в такие игры, то ничего плохого произойти просто не сможет. Стрелялки, футбол и различные симуляторы – это не простое развлечение. Такие игры научат ребенка быстро реагировать на неординарные ситуации и принимать единственно верное решение. Такие навыки потом могут пригодиться и в реальной жизни. Ведь очень часто мы попадаем в такие обстоятельства, где на раздумья просто нет времени. На стратегиях же вырастают настоящие лидеры. Ребенок сможет в любой момент взять на себя ответственность за управление коллективом, поскольку такие игры учат именно этому.

Интернет пространство может предложить для ребенка массу интересного и захватывающего. Не нужно думать, что если малыш (или подросток) сел за компьютер, то он обязательно будет потерян для общества. Немаловажной составляющей в этом случае является родительский контроль. Только такой подход будет гарантировать успешное влияние онлайн игр на психику и общее состояние ребенка.

02.04.2014 15:37
Min2Win


Вернуться на первую страницу новостей

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль