Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Играть
Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

ТАИНСТВЕННЫЙ ЗАМОК

Вы в таинственном замке. И Ваша задача собрать камни. На каждом уровне их число и цвет разные, но всякий раз собрать надо все. Впрочем, речь идет только о варианте игры Adventure (Приключения). Вы можете также выбрать Free Mode, где уровни не сконструированы заранее, а изобретаются по ходу игры. Замок таинственен и там, и там.

В чем же его таинственность? Она прежде всего проявляется именно в режиме приключенческой, то есть уровневой игры. Камни с ростом сложности появляются в самых труднодоступных местах, сильно удлиняя решение задачи во времени.

Ну а теперь расскажем как решать эту самую задачу. В прямоугольной комнате, пол которой разлинован на квадратные клетки, имеются квадратные плитки разных цветов: желтые, зеленые, красные, синие и т.п. Некоторые из них с камнями (как раз теми, которые надо собирать). Другие — со стрелками. В правом нижнем углу уже вне комнаты (то есть вне игрового поля) показывают плитки, которые выйдут на поле следующими (Next). На них то и надо ориентироваться, принимая решение о том, куда поставить эту следующую плиточку.

Не трудно предположить, что плитки должны как-то исчезать с поля, в противном случае они очень быстро его заполнят. А исчезают они группами по три штуки одинакового цвета. Соберите вместе три зеленых, например, и они испарятся. Если в составе группы окажется и камень — отлично, Вы на шаг ближе к победе. За уборку обычных плиток даются лишь очки.

А что же означают стрелки? Они показывают, куда будет двигаться (скользить) плитка сразу после ее постановки на поле. Механика напоминает маджонги-слайдеры, только в них собираются пары, а тут тройки. Ставьте плитки с таким расчетом, чтобы после установки она поехала к своим братьям (плиточкам того же цвета). Если этого сделать нельзя — думайте, куда ее разместить, чтобы потом собрать группу вокруг нее.

Желаем успехов в покорении этого таинственного замка.

Играйте в ТАИНСТВЕННЫЙ ЗАМОК онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

Три в рядПазлыДля планшета

Во весь экран

Игра ТАИНСТВЕННЫЙ ЗАМОК в категориях Логические, Три в ряд, Пазлы, Для планшета доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет ТАИНСТВЕННЫЙ ЗАМОК во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Новые Логические
  • МАТЕМАТИКА ДЛЯ ПЛАНШЕТА
  • ПАЗЛЫ С РАССАДОЙ 2048
  • 2048 ЛЕГЕНДА
  • ГОЛОВОЛОМКА ВЕКСЕД
  • МОРСКОЙ БОЙ 2
  • ИДОЛ
Коллекции по теме
2048 Шахматы Шашки Водопроводчик Морской бой
Сборники
Шанхайский Коннект Для планшета Мотоциклы Монстр-траки Велосипеды Без времени Стрелялки Линии 3Д Ферма Отели Рестораны, кафе, бары Арканоид Футбол Боулинг Бокс Гольф Рыбалка Баскетбол Теннис Судоку Сапер Три Панды Три овечки Паук Косынка Свободная Ячейка Пирамида Три Пика Для планшета Uphill Rush Улитка Боб Фризл Фраз Осада города Магазины Такси Мемори Счастливая обезьянка Адам и Ева Собирать Конструктор Страна конфет 1001 ночь У Санты Снежная Королева Строить Башни Филворды Маникюр и педикюр Блоки 2020 Поцелуи Огонь и Вода Слова из слова Бриллианты Побег Приключения Сортировка
Топ-10
БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГШАРИКИ БАБЛ ШУТЕРLINES 98МАДЖОНГ КОННЕКТ КЛАССИЧЕСКИЙПУЗЫРЬКИБАБЛ ШУТЕР HDТРИ В РЯД В ЛЕСУМАДЖОНГ БАБОЧКИСАДОВЫЕ ИСТОРИИСОКРОВИЩА АТЛАНТИДЫ

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль