Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Это флэш игра, для ее работы нужен flash player,
но браузеры, увы, перестали поддерживать этот формат.

В качестве альтернативы, Вы можете поиграть в
пасьянс Косынку для андроида и iOS
Пасьянс Косынка

Играйте в игры для планшетов на андроиде и iOS
Игры для планшета и смартфона

Смотрите интересное видео
Видео онлайн

Играть
Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

ЦВЕТОЧНЫЙ ПАСЬЯНС

Пасьянс Flower Solitaire, по сути, является открытой «Косынкой», где все карты с самого начала лежат на столе открыто. Присмотримся к раздаче. 52 карты стандартной колоды разложены веерами по 4 листа в каждом. Все номиналы видны, но свободными для игры являются лишь верхние карты каждого веера. Обратите внимание, все на картах-картинках здесь вместо традиционных изображений Дам, Валетов и Королей, нарисованы цветы, поэтому пасьянс и назвали цветочным.

Задача унаследована от пасьянса «Косынка» без изменений: все карты должны быть перемещены на «базы» (4 разномастных слота сверху справа). Складывать их туда нужно с обязательным учетом масти и в порядке возрастания номиналов (рангов), начиная с тузов. Таким образом, в цветочном пасьянсе первыми картами в базовых слотах должны быть тузы: пиковый, червонный, крестовый и бубновый. На тузы кладутся двойки той же масти, на них тройки, далее четверки и так далее. Замыкают базовые стопки Короли.

Очевидно, что сразу после раздачи из вееров невозможно достать все требуемые карты для укладки их на базы в указанной последовательности. Для изъятия из веера нужного листа прибегают к так называемому механизму «перекладки» между веерами. Смотрите, верхние карты можно перекладывать из одного веера в другой, при условии, что перемещаемый ранг на единицу младше того, на который вы его хотите переложить. Также при перекладках требуется чередование цвета масти: на красную масть можно переложить только черную и наоборот.

Итак, выяснили, что лежащую сверху в одном из вееров, скажем, бубновую девятку можно переложить в другой веер на лежащую опять таки сверху (т.е. открытую) пиковую или крестовую десятку. Перекладывать можно не только отдельные карты, но и целые стопки, правда уже упорядоченных по вышеуказанным правилам карт.

Остается добавить, что игра на время, на все про все у вас есть лишь 5 минут, чего не так и много для осуществления полной разборки пасьянса. Именно поэтому, цветочный пасьянс рекомендуется раскладывать тем, кто уже имеет некоторые навыки разборки «Косынок». Новичкам будет трудновато.

Играйте в ЦВЕТОЧНЫЙ ПАСЬЯНС онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

КартыЛогические

Во весь экран

Игра ЦВЕТОЧНЫЙ ПАСЬЯНС в категориях Пасьянсы, Карты, Логические доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет ЦВЕТОЧНЫЙ ПАСЬЯНС во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Новые Пасьянсы
  • КОСЫНКА КЛАССИКА
  • НАБОР ПАСЬЯНСОВ
  • МАГИЧЕСКИЙ ПАСЬЯНС
  • КОСЫНКА СПАЙДЕР
  • КЛОНДАЙК ДИКИЙ ЗАПАД
  • ПАСЬЯНС ЦВЕТОЧНЫЙ САД
Коллекции по теме
Паук Свободная Ячейка Пирамида Три Пика Для планшета
Сборники
Шанхайский Коннект Для планшета Мотоциклы Монстр-траки Велосипеды Без времени Стрелялки Линии 3Д Ферма Отели Рестораны, кафе, бары Арканоид Футбол Боулинг Бокс Гольф Рыбалка Баскетбол Теннис Судоку Сапер Три Панды Три овечки 2048 Uphill Rush Улитка Боб Шахматы Фризл Фраз Осада города Магазины Такси Мемори Шашки Счастливая обезьянка Адам и Ева Собирать Конструктор Страна конфет 1001 ночь У Санты Снежная Королева Строить Башни Водопроводчик Филворды Маникюр и педикюр Блоки 2020 Поцелуи Морской бой Огонь и Вода Слова из слова Бриллианты Побег Приключения Сортировка
Топ-10
LINES 98КАРТЫ ПАУКБЛОКИ ЛЕГЕНДАГОЛОВОЛОМКА 10X10ПАСЬЯНС КОСЫНКА10ШАНХАЙСКАЯ ДИНАСТИЯПАСЬЯНС ПАУКПАСЬЯНС НАПОЛЕОНКАРТЫ ЧЕРВЫ

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль