Почему любят гонки?

Почему люди разных возрастов любят играть в гонки? Потому что этот игровой жанр дает уникальную возможность побывать за рулем огромного количества транспортных средств, даже если у вас нет водительских прав и, разумеется, никаких навыков вождения. Тяга к скорости есть в душе практически каждого человека. Почему бы не воплотить ее безопасным для себя и окружающих образом, а именно, играя в гонки на компьютере? Приятных эмоций вы получите массу, но при этом никто не пострадает, даже риска такого не будет.

В Интернете можно найти огромное количество проектов этого жанра на любой вкус и цвет. Можно как бесплатно скачать такие игры на свой компьютер, так и играть в режиме онлайн, с регистрацией на сайте или без нее. Второй вариант — гонки онлайн бесплатно — более популярен, и этому есть веские причины.

ГонкиРалли

Причины популярности онлайн игр

Понять, кто геймер, а кто — нет, в наше время непросто. Разумеется, если человек сам не говорит об этом. В гонки онлайн обожает играть много людей, разных возрастов, полов и социального положения. Причин для этого несколько, а именно:

  • Самореализация. Играя за своего персонажа, достигая с ним успеха, становясь им на время, человек удовлетворяет свою потребность в успехе, даже если в реальной жизни у него ничего не получается или получается с трудом. В компьютерных играх можно стать успешным, не прилагая особых усилий.
  • Свобода. Играя в компьютерные игры онлайн, человек получает желанную свободу действий, которой так не хватает в реальности. Кроме того, проигрывая различные стратегии, можно взглянуть на многие ситуации по-другому, реализовать их в реальной жизни (если такое возможно), изменить себя морально в лучшую сторону.
  • Отсутствие контроля. Это скорее относится к детям, и родители обязаны контролировать этот момент. Иначе последствия могут быть очень непредсказуемыми. В игре ребенок получает возможность делать всё, что он захочет, и может по неопытности перенести всё в реальную жизнь, не думая о последствиях.
  • Общение с единомышленниками. Во многих онлайн-играх есть чаты, где можно пообщаться с другими игроками. Обычно там можно общаться о чем угодно. Главное преимущество этого — возможность получать новую информацию. Неважно, будет ли создан в результате этого общения интернет-ресурс, посвященный любимой игре, или дело не зайдет настолько далеко. В любом случае это принесет человеку пользу, т. к. его мозг находится в тонусе и постоянно работает, тренируется. Это полезно для людей любого возраста.

Естественно, увлечение играми должно быть здоровым, не выходить за рамки здравого смысла. Лишь в этом случае оно принесет пользу игроку!

Полина Ермолова, Min2Win
15.10.2015



Онлайн игры. Интересные факты и размышления.