Обзор и геймплей

Сразу подчеркнем, что речь в этой статье пойдет о второй части игры. Итак, Мертвый Зед 2, классический шутер, выполненный в защитно-оборонительном стиле, то есть главный герой, руками которого вы управляете, защищается от нападающих на него и его укрепление зомби.

Игра не содержит кровавых сцен, поэтому вполне подойдет для любого возраста. Что касается самих зомби, то кого ими сейчас напугаешь?! Представители зомбо-класса в игре весьма разношерстные, очевидно, что при жизни они представляли разные возрасты, классы и стили существования. Среди них есть и бизнесмены, одетые в деловые костюмы, и строители, никогда не снимающие каску с головы, и сантехники и даже бабульки-модницы в экстравагантных платьях и сиреневых шляпах.

Игра Мертвый Зед 2

Как и во многих других онлайн шутерах, для поддержания интереса, в игре существует некий баланс между живучестью самих зомби и количеством выстрелов, требующихся для их ликвидации. С ростом мощности вооружения крепчают и зомби. Разумеется, количество и видовой состав «живых мертвецов» также увеличивается от уровня к уровню.

Совершенствовать мощность оружия в этой стрелялке про Зеда можно в перерывах между уровнями, конечно, при условии достаточного количества средств. И здесь в «Мертвом Зеде» авторы применили оригинальный подход. В качестве денежной единицы используется время! Его вы и зарабатываете, разделываясь с отрядами зомбаков, и тратите, расплачиваясь за апгрейд оружия, установку мин и улучшая свои защитные характеристики.

Игра разделена на 40 этапов, каждый из которых включает в себя один виртуальный день. В этот день вы должны суметь расправиться с очередной зомбо-толпой. Здесь очень ценится меткость стрельбы, можно сказать, это основное качество, которым вы должны обладать, вне зависимости от того, какое оружие вы выбрали. Боевой лук, М9, Кольт «Питон» или «УЗИ» — в умелых руках они хороши, а мазилам и пулемет не поможет. Рекомендуем заглядывать в разделы “Weapons” и “Upgrades” в промежутках между уровнями.

Максим Фролов, Min2Win
09.10.2016

Онлайн игры. Интересные факты и размышления.