Поиск предметов онлайн

В списке самых востребованных онлайн-развлечений в лидеры неизменно выходят игры, основанные на поиске предметов, слов или цифр. Почему эти игры настолько популярны и могут ли они принести пользу?

Игры, построенные на поиске предметов, подойдут и малышам, и взрослым. Их суть – розыск определенных предметов (иногда – цифр) на картинке по списку, изображению предмета или по его силуэту. Поскольку предметы обычно очень тщательно запрятаны, чтобы разыскать их, да еще уложиться в отведенное время, требуется наблюдательность, хорошая реакция, а порой – и недюжинное логическое мышление.

Нередко подобные игры не ограничиваются только поиском, а представляют собой настоящие многоступенчатые квесты. Для детей выпускаются онлайн-игры со сказочными либо историческими сюжетами, персонажами любимых мультфильмов или забавными животными. Взрослые могут попробовать себя в роли детективов, дизайнеров или просто заглянуть в дом Симпсонов и пропустить кружечку с Гомером (разумеется, виртуальную).

Осторожно! Игры, поиск предметов в которых может быть на редкость азартным развлечением, затягивают. Главное – знать меру и время от времени возвращаться в офлайн. Особенно это касается детей. Родителям стоит учитывать, что дети до 14 лет не должны проводить у ПК более 1-2 ч., а младшие школьники и дошкольники – 20-30 мин., и то через день.

Игра на поиск предметовНайти предметы в супермаркете

Поиск слов онлайн

Еще одна захватывающая разновидность поисковых онлайн игр – интеллектуальные мини-игры, связанные с поиском слов. Представляют собой различные вариации на тему классического венгерского кроссворда (филворда). Геймплей незамысловат: на экране появляется четырехугольник, все квадраты в котором сплошь заполнены буквами. Задача игрока – отыскать «спрятавшиеся» среди букв целые слова по списку.

Слова «прячутся» по вертикали, горизонтали или диагонали, а в более сложных вариантах филвордов могут располагаться «змейкой», при этом найденные слова нужно от первой до последней буквы выделить мышкой. Обычно игра состоит из нескольких уровней, которые проходятся на время. Тем, кто отыщет все слова раньше назначенного времени, полагаются призовые очки и прочие приятные бонусы.

Для взрослых такие игры – еще один способ развить внимательность, а малышам они помогут обогатить лексикон и подтянуть правописание. Игры, в которых необходимо найти слова, могут быть не только на русском, но и на английском языке, поэтому окажутся полезны и тем, кто хочет в занятной игровой форме освежить английский. А поскольку темы компьютерных филвордов бывают самыми разными (география, история, автомобили, мультфильмы, животные), каждый сможет подыскать себе игру сообразно интересам и вкусам.

Онлайн-игры, связанные с поиском предметом или букв, не только помогают отвлечься от каждодневной рутины, но и предоставляют отличную возможность потренировать внимательность и подкачать интеллектуальные «мускулы».

Александра Снегирева, Min2Win
07.04.2015



Онлайн игры. Интересные факты и размышления.